首页 新闻动态 艺术英才 英语风采 书画考级 文件下载 设为首页 添加收藏

重要通知

    各位校长、老师,大家好!由于场地
限制,定于6月1日的比赛均调至6月2日进
行,具体调整方案如下: 6月1日8号厅的
小提琴比赛调至6月2日7号厅,6月1日9号
厅的钢琴比赛调至6月2日5号厅,6月2日
原定8号厅9号厅比赛正常进行,望周知!

民族乐器 董萌 杜陈 高丽丽
韩晓红 侯晓燕 郎娜
西洋乐器 李媛 林树春 马潇潇
聂鑫 姚敏霞 余海萍
声 乐 类 张静芳 宋月
舞 蹈 类 荆明玲 林容惠
 
 
2019星星火炬赛程安排
发布时间:2019-5-22  来源:北方青少年

    为确保活动安全和各项工作的有序进行,使选手在良好的氛围中发挥出最佳水平,组委会特制定如下注意事项,请认真遵守。

1、请按通知的参赛时间及地点提前15分钟候场,每组选手的参赛顺序以报名顺序为准。比赛开始前请按工作人员安排有序入场,每位选手的陪同人员均需凭票入场。

2、为了活动的安全开展,赛场实行凭票入场制(选手凭参赛证、陪同凭门票),无门票者请到场外售票处购票(收费20元∕人),各专业的参赛地点请以网站通知为准。

3、选手参赛时需佩戴参赛证,凡有特殊原因迟到者,将被安排在该项目最后参赛。(由于选手参赛作品时长的不确定性,比赛现场时间略有提前或延迟,敬请谅解)。

4、选手节目自选,单项节目选手限时4分钟,组合及集体节目选手限时5分钟。现场超时即被叫停,但不影响比赛成绩。

5、所有选手的伴奏音频请于5月10日前以附件形式传至dlxxhj@sina.com邮箱并注明选手姓名专业及组别或由指导教师统一交至组委会,不交伴奏者视为无伴奏。比赛当天需自备音频以防不测,仅限CD或MP3格式,伴奏带均不得带原唱,内中仅限伴奏曲目一首。

6、选手的服装、头饰、道具及乐器等自备(比赛现场只提供钢琴、电钢琴雅马哈KBP2000、古筝、架子鼓,多台联奏者需自备乐器)。

7、候场期间家长应看护好选手,注意人身安全,严禁进入危险区域。赛场内必须保持安静,不能大声喧哗,不准接打手机。若有违反,工作人员有权利将其清除场外。

8、由于舞蹈专业参赛人数较多,选手的比赛时间请以领队老师通知为准。

9、为了保障赛事的有序进行,赛场内禁止拍照和摄像,比赛现场有专业的照相师和摄像师为选手提供照相、摄像服务。(有需要的家长可自愿购买)

照片规格:7寸刻字4张

光盘内容:选手参赛整场影像资料  

预定方式:选手比赛后到场外签到处选片。

领取方式:证书及选手现场所订光盘照片一并发放至指导教师处。



参赛组别:
学前组   小A组:1-2年级   小B组:3-4年级   小C组:5-6年级   初中组   高中组   


参赛地点:大连世界博览广场(大连市星海广场F区10号)
请由大连世界博览广场B门进入,沿左侧扶梯上三楼由世博喜宴广场通道进入。

乘车路线:23、406、901、801、16、202、711、26、404路公交车或地铁1号线会展中心站下车

赛程安排如下:

6月1日(周六)     大连世界博览广场8号厅

08:00        提琴专业              学前组
08:40        提琴专业              小学A组142020前的选手
10:00        提琴专业              小学A组142020后的选手

12:30        提琴专业              小学B组143020前的选手
14:00        提琴专业              小学B组143020后的选手


6月2日(周日)     大连世界博览广场8号厅

08:00        提琴专业              小学C组
10:30        提琴专业              初高中组

12:00        古典吉他、尤克里里专业          
13:30        民谣吉他专业          小学A组、小学B组
15:00        民谣吉他专业          小学C组、初高中组


6月1日(周六)     大连世界博览广场9号厅

08:00        钢琴专业              学前组
09:30        钢琴专业              小学A组112020前的选手
10:30        钢琴专业              小学A组112045前的选手

12:30        钢琴专业              小学A组112045后的选手
13:30        钢琴专业              小学B组113020前的选手
14:30        钢琴专业              小学B组113040前的选手
15:30        钢琴专业              小学B组113040后的选手


6月2日(周日)     大连世界博览广场9号厅

08:00        钢琴专业              小学C组
10:00        钢琴专业              初高中组

12:30        电子琴、电钢琴、手风琴专业


6月7日(端午节)   大连世界博览广场8号厅

08:00        声乐专业              小学C组414020前的选手
09:30        声乐专业              小学C组414020后的选手
09:30        声乐专业              初中组
    
12:00        表演(朗诵)专业      学前组
13:00        表演(朗诵)专业      小学A组
14:00        表演(朗诵)专业      小学B组         
15:30        表演(朗诵)专业      小学C组


6月8日(周六)     大连世界博览广场8号厅

08:00        声乐专业              学前组
09:30        声乐专业              小学A组412020前的选手
10:30        声乐专业              小学A组412020后的选手

12:30        声乐专业              小学B组413020前的选手
14:00        声乐专业              小学B组413020后的选手


6月7日(端午节)   大连世界博览广场1号厅

08:00        古筝专业组合和集体节目              
09:00        小提琴专业组合和集体节目
10:00        乐音学校电吉他及电声乐队专业
11:00        其他电吉他及电声乐队专业

13:00        架子鼓专业            学前组、小学A组
14:00        架子鼓专业            小学B组
15:30        架子鼓专业            小学C组


6月8日(周六)     大连世界博览广场9号厅

08:00        古筝专业              学前组
08:00        古筝专业              小学A组312020前的选手
09:30        古筝专业              小学A组312020后的选手
11:00        古筝专业              小学B组313020前的选手

13:00        古筝专业              小学B组313020后的选手
14:30        古筝专业              小学C组
16:20        古筝专业              初中组 


6月9日(周日)     大连世界博览广场8号厅

08:00        萨克斯、单簧管专业
08:00        长笛专业              小学A组
09:00        长笛专业              小学B组、小学C组
10:30        长笛专业              初高中组

12:30        民族管乐专业(修老师学生)
14:00        民族管乐专业(竹笛、葫芦丝、巴乌、笙)
15:30        民族管乐专业(节老师学生)


6月9日(周日)     大连世界博览广场9号厅

08:00        二胡专业              学前组、小学A组、小学B组
09:30        二胡专业              小学C组
10:30        二胡专业              初高中组

12:30        琵琶阮专业            小学A组、小学B组
14:00        琵琶阮专业            小学C组
16:00        琵琶阮专业            初中组


7月14日(周日)    大连保利大剧院

舞蹈专业由于人数较多,具体时间请咨询相关专业教师,若有疑问请致电83699342。



地址:大连市西岗区长白街6号 邮编:116012     电话:83699342 邮箱:dlxxhj@sina.com 
版权所有:中国少年先锋队红领巾艺术团大连活动管理办公室 辽ICP备10001553号