首页 新闻动态 活动文件 考评委员会 认证章程 文件下载 设为首页 添加收藏

2019夏季特长生测评认证成绩查询通知

1、2019夏季全国艺术特长生测评认证
活动已于8月31日圆满结束,由于中秋
三天假期所以成绩查询时间略有延迟,
考生可于9月18日起登录网页顶端输入
考生参评证的姓名和考号(考号中间
为“-”),点成绩查询便可获知结果。

2、书画专业考生作品需提交全国考委
会审核, 最终成绩于9月30日前通知
考生报名单位,请到各报名处咨询。

3、不合格的考生请于成绩公布两周后
到所在报名处办理退费(证书费)手续。

4、其他考生请于考试结束60日后到各
报名处或指导教师处领取证书。

·关于特长生等级测评启用视频评审的通知
·关于延迟举办全国艺术特长生等级测评活动的
·2019夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2018冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2018夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2017冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2017夏季艺术特长生测评认证考程安排
 
 
15年夏季艺术特长生测评认证时间及地点安排
发布时间:2015/8/14  来源:北方青少年


1、请考生按以下通知的时间及地点提前10分钟到考场候场。
2、由于曲目时长的不确定性,考试时间略有提前或延迟敬请谅解。
3、每位考生的考号以参评证为准,考试时需携带参评证,无证者一律不准入场。
4、以下为主考场考试时间,学校单独设立考场的考试时间以指导教师通知为准。
5、考场内只提供雅马哈系列电子琴、电钢琴,打击乐考场提供5鼓,其他特殊型号器乐请自备。
6、声乐专业考生有变调要求的,请提前将光盘制作好,考场内不提供变调播放器。
7、若有疑问请致电考委会电话83699342咨询。

考场地址及联系方式:

理查德钢琴城地址:  中山区七七街50-3号(大外23路终点站斜对面) 电话:83771880

温馨艺术学校地址:  沙河口区黄河路(辽师大学天桥西行50米) 电话:84215936

大连艺林琴行地址:  长春路百盛后身大同街北行50米  电话:39911565

大卫乐器琴行地址:  沙河口区万岁街20号(民兴花园西门旁)电话:83897074




第一考场     钢琴专业                    8月24日上午      理查德钢琴城
 8:00        1、2级                 
 9:20        3级                         (考号后四位数为0016前的考生)
10:30        3级                         (考号后四位数为0016后的考生)


第二考场     钢琴专业                    8月24日上午      理查德钢琴城
 8:00        4级                         (考号后四位数为0012前含0012的考生)
 9:00        4级                         (考号后四位数为0406前含0406的考生)
10:00        4级                         (考号后四位数为0776前含0776的考生)
11:00        4级                         (考号后四位数为0776后的考生)


第三考场     电子琴电钢琴专业            8月24日上午      理查德钢琴城
 8:00        3级                    
 9:30        4级                    
10:20        5级                    
11:00        7级                    


第四考场     钢琴专业                    8月24日下午      理查德钢琴城
12:30        5级                         (考号后四位数为0011前的考生)
 1:30        5级                         (考号后四位数为0011后的考生)
 2:00        6级                         (考号后四位数为0014前的考生)
 3:00        6级                         (考号后四位数为0014后的考生)
             7级                     


第五考场     提琴专业                    8月24日下午      理查德钢琴城
12:30        3、4级                 
 1:30        5、6级                 
 2:30        7、8级                 
 4:00        9级                    
 4:30        10级                   


第六考场    电子琴电钢琴专业             8月24日下午      理查德钢琴城
12:30        8级                    
 1:30        9级                    
 2:30       10级                         (考号后四位数为0013前的考生)
 3:30       10级                         (考号后四位数为0061前含0061的考生)
 4:30       10级                         (考号后四位数为0061后的考生)


第七考场     钢琴专业                    8月25日上午      理查德钢琴城
 8:00        10级                        (考号后四位数为0020前含0020的考生)
 9:00        10级                        (考号后四位数为0030前含0030的考生)
10:00        10级                        (考号后四位数为0040前含0040的考生)
11:00        10级                        (考号后四位数为0050前含0050的考生)


第八考场     钢琴专业                    8月25日上午      理查德钢琴城
 8:00        10级                        (考号后四位数为0352前含0352的考生)
 9:00        10级                        (考号后四位数为0952前含0952的考生)
10:00        10级                        (考号后四位数为0962前含0962的考生)
11:00        10级                        (考号后四位数为0962后的考生)


第九考场     钢琴专业                    8月25日上午      理查德钢琴城
 8:00         8级                        (考号后四位数为0010前含0010的考生)
 9:00         8级                        (考号后四位数为0201前含0201的考生)
10:00         8级                        (考号后四位数为0552前的考生)
11:00         8级                        (考号后四位数为0552后的考生)
              9级                    


第十考场     民谣吉他专业                8月24日上午      大卫乐器
 8:00         3级                   
 8:30         4级                   
10:00         5级                        (考号后四位数为0015前的考生)
11:00         5级                        (考号后四位数为0015后的考生)


第十一考场   古典吉他专业                8月24日上午      大卫乐器
 8:00         1-5级                 
 9:00         6-7级                 
10:00         8-10级                


第十二考场   民谣吉他专业                8月24日下午      大卫乐器
12:30         6级                   
 1:30         7级                        (考号后四位数为1103前含1103的考生)
 2:30         7级                        (考号后四位数为1113前含1113的考生)
 3:30         7级                        (考号后四位数为1113后的考生)
 4:30        10级                   


第十三考场   民谣吉他专业                8月24日下午      大卫乐器
12:30         8级                        (考号后四位数为1102前含1102的考生)
 1:30         8级                        (考号后四位数为1114前含1114的考生)
 2:30         8级                        (考号后四位数为1114后的考生)
 3:30         9级                        (考号后四位数为1016前含1016的考生)
 4:20         9级                        (考号后四位数为1016后的考生)


第十四考场   葫芦丝专业                  8月24日上午      温馨艺校
 8:00         2-5级                 
 8:30         6级                   
 9:40         7-8级                 
10:30         9-10级                


第十五考场   古筝专业                    8月24日上午      温馨艺校
 8:00         4级                        (考号后四位数为0016前含0016的考生)
 8:40         4级                        (考号后四位数为0404前的考生)
 9:30         4级                        (考号后四位数为0404后的考生)
10:30         5级                   


第十六考场   古筝专业                    8月24日上午      温馨艺校
 8:00         3级                   
 8:40         6级                        (考号后四位数为0104前的考生)
 9:40         6级                        (考号后四位数为0104后的考生)
10:30         7级                   


第十七考场   古筝专业                    8月24日下午      温馨艺校
12:30         8级                        (考号后四位数为0104前的考生)
 1:30         8级                        (考号后四位数为0104后的考生)
 3:00         9级                        (考号后四位数为0010前含0010的考生)
 4:00         9级                        (考号后四位数为0010后的考生)


第十八考场    古筝专业                   8月24日下午      温馨艺校
12:30         10级                       (考号后四位数为0017前含0017的考生)
 1:30         10级                       (考号后四位数为0026前含0026的考生)
 2:30         10级                       (考号后四位数为0035前含0035的考生)
 3:30         10级                       (考号后四位数为0035后的考生)


第十九考场    二胡专业                   8月24日下午      温馨艺校
12:30         二胡专业考生
 2:00         考号后四位数为0701号段的考生


第二十考场    竹笛专业                   8月25日上午      温馨艺校
 8:00         3、4级                
 9:00         5级                   
10:00         6级                        (考号后四位数为0705前含0705的考生)
11:00         6级                        (考号后四位数为0705后的考生)
              7级                   


第二十一考场  长笛、萨克斯、单簧管专业   8月25日上午      温馨艺校
 8:00         长笛2、3级            
 9:30         长笛4、5级            
10:00         长笛6级               
11:00         长笛7、8级            


第二十二考场  竹笛专业                   8月25日下午      温馨艺校
12:30         8级                        (考号后四位数为0706前含0706的考生)
 1:30         8级                        (考号后四位数为0706后的考生)
 2:30         9级                        (考号后四位数为0704前含0704的考生)
 3:20         9级                        (考号后四位数为0704后的考生)
 4:20         10级                       (考号后四位数为0011前的考生)
 5:00         10级                       (考号后四位数为0011后的考生)


第二十三考场  琵琶、阮、柳琴专业          8月25日下午      温馨艺校
12:30         3-6级                 
 1:00         7级                    
 1:30         8级                    
 2:00         9级                   
 3:30         10级                  


第二十四考场  长笛、萨克斯、单簧管专业    8月25日下午      温馨艺校
12:30         长笛9级              
 1:00         长笛10级             
 2:30         萨克斯                
 3:30         单簧管                
 

第二十五考场  声乐(少儿歌唱)专业        8月24日上午      艺林琴行
 8:00         2-3级                 
 9:30         4级                   
10:20         5级                    
11:00         6级                    


第二十六考场  声乐(少儿歌唱)专业        8月24日下午      艺林琴行
12:30         7级                        (考号后四位数为1252前含1252的考生)
 1:30         7级                        (考号后四位数为1252后的考生)
 2:30         8级                   
 3:30         9级                   


第二十七考场  架子鼓专业                  8月24日下午      艺林琴行
12:30         3级                   
 1:30         4级                   
 2:00         5级                   
 2:30         6、7级                
 3:00         8级                   
 4:00         10级                  


第二十八考场  声乐(少儿歌唱)专业        8月25日上午      艺林琴行
 8:00         10级                       (考号后四位数为0012前含0012的考生)
 9:00         10级                       (考号后四位数为0024前含0024的考生)
10:00         10级                       (考号后四位数为0036前含0036的考生)
11:00         10级                       (考号后四位数为1251前含1251的考生)


第二十九考场  声乐(少儿歌唱)专业       8月25日下午      艺林琴行
12:30         10级                      (考号后四位数为1264前含1264的考生)
 1:30         10级                      (考号后四位数为1276前含1276的考生)
 2:30         10级                      (考号后四位数为1285前的考生)
 3:30         10级                      (考号后四位数为1285后的考生)



地址:大连市西岗区长白街6号 邮编:116012     电话:83699342 邮箱:dlxxhj@sina.com 
版权所有:中国少年先锋队红领巾艺术团大连活动管理办公室 辽ICP备10001553号