首页 新闻动态 活动文件 考评委员会 认证章程 文件下载 设为首页 添加收藏

2019夏季特长生测评认证成绩查询通知

1、2019夏季全国艺术特长生测评认证
活动已于8月31日圆满结束,由于中秋
三天假期所以成绩查询时间略有延迟,
考生可于9月18日起登录网页顶端输入
考生参评证的姓名和考号(考号中间
为“-”),点成绩查询便可获知结果。

2、书画专业考生作品需提交全国考委
会审核, 最终成绩于9月30日前通知
考生报名单位,请到各报名处咨询。

3、不合格的考生请于成绩公布两周后
到所在报名处办理退费(证书费)手续。

4、其他考生请于考试结束60日后到各
报名处或指导教师处领取证书。

·2019夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2018冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2018夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2017冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2017夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2016冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2016夏季特长生测评认证考程安排
 
 
2016夏季特长生测评认证考程安排
发布时间:2016-8-10  来源:北方青少年

1、请考生按以下通知的时间及地点提前10分钟到考场候场。
2、由于曲目时长的不确定性,考试时间略有提前或延迟敬请谅解。
3、每位考生的考号以参评证为准,考试时需携带参评证,无证者一律不准入场。
4、以下为主考场考试时间,学校单独设立考场的考试时间以指导教师通知为准。
5、电钢琴考场内只提供雅马哈电钢琴KBP500,电子琴由于型号较多请自备。
6、声乐专业考生有变调要求的,请提前将光盘制作好,考场内不提供变调播放器。
7、若有疑问请致电考委会电话83699342咨询。

考场地址及联系方式:

新乐琴行中山分校:中山区青云58街或明星小学西行300米(一心烤肉后身) 电话:39058111

理查德钢琴城地址:中山区七七街50-3号(大外23路终点站斜对面)   电话:82822700

温馨艺术学校地址:沙河口区黄河路1049号(辽师大学天桥西行50米)   电话:84215936

艺林音乐艺术中心:长春路百盛后身大同街北行100米    电话:39911565

大卫乐器琴行地址:沙河口区万岁街20号(民兴花园西门旁)   电话:838970743


第一考场       钢琴专业                    8月24日上午      新乐琴行
08:00          1级、2级     
09:30          3级                  (考号后四位数为0012前含0012的考生)
10:20          3级                  (考号后四位数为0401前含0401的考生)
11:00          3级                  (考号后四位数为0401后的考生)

第二考场       钢琴专业                    8月24日上午      新乐琴行
08:00          4级                  (考号后四位数为0014前含0014的考生)
09:00          4级                  (考号后四位数为0026前含0026的考生)
10:00          4级                  (考号后四位数为0452前含0452的考生)
11:00          4级                  (考号后四位数为0452后的考生)

第三考场       钢琴专业                    8月24日下午      新乐琴行
12:30          6级                  (考号后四位数为0012前含0012的考生)
13:30          6级                  (考号后四位数为0402前含0402的考生)
14:30          6级                  (考号后四位数为0402后的考生)
15:30          9级            

第四考场       长笛专业                    8月24日上午      新乐琴行
08:00          2—5级        
09:00          6—7级        
10:30          8级           

第五考场       长笛、萨克斯、单簧管专业    8月24日下午      新乐琴行
12:30          长笛9—10级    
14:00          萨克斯专业     
14:30          单簧管专业     

第六考场       钢琴专业                    8月25日上午      新乐琴行
08:00          7级        
09:00          5级                  (考号后四位数为0012前含0012的考生)
10:00          5级                  (考号后四位数为1001前含1001的考生)
11:00          5级                  (考号后四位数为1001后的考生)

第七考场       钢琴专业                    8月25日上午      新乐琴行
08:00          10级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
09:00          10级                 (考号后四位数为0020前含0020的考生)
10:00          10级                 (考号后四位数为0030前含0030的考生)
11:00          10级                 (考号后四位数为0039前含0039的考生)

第八考场       钢琴专业                    8月25日下午      新乐琴行
12:30          10级                 (考号后四位数为0049前含0049的考生)
13:30          10级                 (考号后四位数为0952前含0952的考生)
14:30          10级                 (考号后四位数为0962前含0962的考生)
15:30          10级                 (考号后四位数为0962后的考生)

第九考场       钢琴、手风琴专业            8月25日下午      新乐琴行
12:30          8级                  (考号后四位数为0014前含0014的考生)
14:00          8级                  (考号后四位数为0402前含0402的考生)
15:00          8级                  (考号后四位数为0402后的考生)
16:00          手风琴专业 

第十考场       电子琴专业                  8月25日上午      理查德钢琴城 
08:00          1—5级        
09:00          6—7级        
10:00          8—10级       

第十一考场     电钢琴专业                  8月25日上午      理查德钢琴城 
08:00          1—3级        
09:00          4—5级         
09:30          6—7级        
11:00          10级          

第十二考场     电钢琴专业                  8月25日下午      理查德钢琴城 
12:30          8级                  (考号后四位数为0012前含0012的考生)
13:30          8级                  (考号后四位数为0024前含0024的考生)
14:30          8级                  (考号后四位数为0024后的考生)
15:30          9级           

第十三考场     提琴专业                   8 月25日上午      理查德钢琴城
08:00          2级、4级      
09:00          3级           
10:00          5级           
11:30          6级            

第十四考场     提琴专业                   8月25日下午      理查德钢琴城
12:30          7级           
14:00          8级           
15:30          9级           
16:30         10级           

第十五考场     少儿歌唱(声乐)专业       8月24日上午      艺林音乐艺术中心
08:00          2—3级        
09:20          4级           
10:00          7级                  (考号后四位数为0010前含0010的考生)
11:00          7级                  (考号后四位数为0010后的考生)

第十六考场     少儿歌唱(声乐)专业       8月24日上午      艺林音乐艺术中心
08:00          5级           
09:00          6级           
10:30         10级                  (考号后四位数为0008前含0008的考生)
11:30         10级                  (考号后四位数为0008后的考生)

第十七考场     少儿歌唱(声乐)专业        8月24日下午      艺林音乐艺术中心
12:30          8级                  (考号后四位数为0011前含0011的考生)
13:30          8级                  (考号后四位数为0022前含0022的考生)
14:30          8级                  (考号后四位数为0022后的考生)
15:30          9级            

第十八考场     少儿歌唱、朗诵专业          8月25日上午      温馨艺校
08:00          温馨艺校声乐4—7级   
09:00          温馨艺校声乐8—9级   
10:30          温馨艺校声乐10级     
11:00          温馨艺校朗诵考生      

第十九考场     吉他专业                    8月26日上午      大卫乐器
08:00          民谣吉他2级、3级   
09:00          民谣吉他4级         
10:00          民谣吉他5级          (考号后四位数为0311前含0311的考生)
11:00          民谣吉他5级          (考号后四位数为0311后的考生)

第二十考场     吉他专业                    8月26日上午      大卫乐器
08:00          民谣吉他6级          (考号后四位数为0456前含0456的考生)
08:40          民谣吉他6级          (考号后四位数为0456后的考生)
09:30          民谣吉他9级          (考号后四位数为0459前含0459的考生)
11:00          民谣吉他9级          (考号后四位数为0459后的考生)

第二十一考场   吉他专业                    8月26日下午      大卫乐器
12:30          民谣吉他7级          (考号后四位数为0323前含0323的考生)
13:30          民谣吉他7级          (考号后四位数为0323后的考生)
14:30          民谣吉他8级          (考号后四位数为0302前含0302的考生)
15:30          民谣吉他8级          (考号后四位数为0458前含0458的考生)
16:30          民谣吉他8级          (考号后四位数为0458后的考生)

第二十二考场   吉他专业                    8月26日下午      大卫乐器
12:30          民谣吉他10级         (考号后四位数为0451前含0451的考生)
14:00          民谣吉他10级         (考号后四位数为0451后的考生)
15:30          古典吉他 4—7级      
16:30          古典吉他 8—10级    

第二十三考场   古筝专业                    8月25日上午      温馨艺校
08:00          9级                  (考号后四位数为0013前含0013的考生)
09:00          9级                  (考号后四位数为0022前含0022的考生)
10:00          9级                  (考号后四位数为0402前含0402的考生)
11:00          9级                  (考号后四位数为0402后的考生)

第二十四考场   古筝专业                    8月25日上午      温馨艺校
08:00          10级                 (考号后四位数为0008前含0008的考生)  
09:00          10级                 (考号后四位数为0015前含0015的考生)
10:00          10级                 (考号后四位数为0022前含0022的考生)
11:00          10级                 (考号后四位数为0029前含0029的考生)

第二十五考场   古筝专业                    8月25日下午      温馨艺校
12:30          10级                 (考号后四位数为0037前含0037的考生)
13:30          10级                 (考号后四位数为0044前含0044的考生)
14:30          10级                 (考号后四位数为0051前含0051的考生)
15:30          10级                 (考号后四位数为0102前含0102的考生)
16:30          10级                 (考号后四位数为0102后的考生)

第二十六考场   古筝专业                    8月25日下午      温馨艺校
12:30          7级        
13:30          8级                  (考号后四位数为0015前含0015的考生)
14:30          8级                  (考号后四位数为0104前含0104的考生)
15:30          8级                  (考号后四位数为0104后的考生)

第二十七考场   爵士鼓(小军鼓))专业       8月25日下午      温馨艺校
12:30          1—3级     
13:00          4级        
13:30          5—6级     
14:30          8级        
15:30          9级        
16:30         10级        

第二十八考场   古筝专业                    8月26日上午      温馨艺校
08:00          5级         
09:00          6级                  (考号后四位数为0103前含0103的考生)
10:30          6级                  (考号后四位数为0103后的考生)

第二十九考场   古筝专业                    8月26日下午      温馨艺校
12:30          2—3级      
13:30          4级                  (考号后四位数为0016前含0016的考生)
14:30          4级                  (考号后四位数为0522前含0522的考生)
15:30          4级                  (考号后四位数为0522后的考生)

第三十考场     葫芦丝专业                  8月26日上午      温馨艺校
08:00          2—6级      
08:40          8—9级      
10:00          10级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
11:00          10级                 (考号后四位数为0010后的考生)

第三十一考场   竹笛专业                    8月26日下午      温馨艺校
12:30          3—5级      
13:20          6级         
14:00          7—8级      
14:40          9级         
16:00          10级                 (考号后四位数为0704前含0704的考生)
17:00          10级                 (考号后四位数为0704后的考生)

第三十二考场   琵琶、阮、柳琴专业          8月26日上午      温馨艺校
08:00          3—7级      
09:00          8—9级      
10:00          10级                 (考号后四位数为0686前含0686的考生)
11:00          10级                 (考号后四位数为0686后的考生)

第三十三考场   二胡专业                    8月26日下午      温馨艺校
12:30          3—5级      
13:30          6—7级      
14:00          8—10级     



地址:大连市西岗区长白街6号 邮编:116012     电话:83699342 邮箱:dlxxhj@sina.com 
版权所有:中国少年先锋队红领巾艺术团大连活动管理办公室 辽ICP备10001553号