首页 新闻动态 活动文件 考评委员会 认证章程 文件下载 设为首页 添加收藏

2019夏季特长生测评认证成绩查询通知

1、2019夏季全国艺术特长生测评认证
活动已于8月31日圆满结束,由于中秋
三天假期所以成绩查询时间略有延迟,
考生可于9月18日起登录网页顶端输入
考生参评证的姓名和考号(考号中间
为“-”),点成绩查询便可获知结果。

2、书画专业考生作品需提交全国考委
会审核, 最终成绩于9月30日前通知
考生报名单位,请到各报名处咨询。

3、不合格的考生请于成绩公布两周后
到所在报名处办理退费(证书费)手续。

4、其他考生请于考试结束60日后到各
报名处或指导教师处领取证书。

·2019夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2018冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2018夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2017冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2017夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2016冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2016夏季特长生测评认证考程安排
 
 
2016冬季艺术特长生测评认证考程安排
发布时间:2017-2-14  来源:北方青少年


1、请考生按以下通知的时间及地点提前10分钟到考场候场。
2、由于曲目时长的不确定性,考试时间略有提前或延迟敬请谅解。
3、每位考生的考号以参评证为准,考试时需携带参评证,无证者一律不准入场。
4、以下为主考场考试时间,学校单独设立考场的考试时间以指导教师通知为准。
5、电钢琴考场内只提供雅马哈电钢琴KBP500,电子琴由于型号较多请考生自备。
6、声乐专业考生有变调要求的,请提前将光盘制作好,考场内不提供变调播放器。
7、若有疑问请致电考委会电话83699342咨询。

考场地址及联系方式:

理查德钢琴城地址:中山区七七街50-3号(大外23路终点站斜对面)   电话:82822700

温馨艺术学校地址:沙河口区黄河路1049号(辽师大学天桥西行50米)   电话:84215936

大卫乐器琴行地址:沙河口区万岁街20号(民兴花园西门旁)   电话:83897074


第一考场       钢琴专业                    2月23日上午      理查德钢琴城
08:00          2级           
09:00          3级              
10:30          4级                    (考号后四位数为0011前含0011的考生)
11:00          4级                    (考号后四位数为0011后的考生)

第二考场       钢琴专业                    2月23日上午      理查德钢琴城
08:00          5级               
09:30          6级                    (考号后四位数为0452前含0452的考生)
10:30          6级                    (考号后四位数为0452后的考生)
11:00          7级                

第三考场       钢琴、手风琴专业            2月23日下午      理查德钢琴城
12:30          8级                    (考号后四位数为0012前含0012的考生)
13:30          8级                    (考号后四位数为0103前含0103的考生)
14:30          8级                    (考号后四位数为0103后的考生)
15:30          9级           
17:00          10级                   (考号后四位数为0006前含0006的考生)

第四考场       钢琴专业                    2月23日下午      理查德钢琴城
12:30          10级                  (考号后四位数为0016前含0016的考生)
13:30          10级                  (考号后四位数为0026前含0026的考生)
14:30          10级                  (考号后四位数为0405前含0405的考生)
15:30          10级                  (考号后四位数为0958前含0958的考生)
16:30          10级                  (考号后四位数为0958后的考生)

第五考场       电子琴、电钢琴专业          2月23日上午      理查德钢琴城 
08:00          电子琴2—7级      
09:00          电子琴8—10级     
10:30          电钢琴8级             (考号后四位数为0010前含0010的考生)
11:00          电钢琴8级             (考号后四位数为0010后的考生)


第六考场       电钢琴专业                  2月23日下午      理查德钢琴城 
12:30          电钢琴3—6级          
13:00          电钢琴9级             (考号后四位数为0012前含0012的考生)
13:50          电钢琴9级             (考号后四位数为0023前含0023的考生)
14:40          电钢琴9级             (考号后四位数为0023后的考生)
15:30          电钢琴10级        

第七考场       提琴专业                    2月23日上午      理查德钢琴城
08:00          1—2级              
08:30          3级                 
09:20          4级                
10:00          6级                

第八考场       提琴专业                    2月23日下午      理查德钢琴城
12:30          5级                
13:00          8级                 
14:00          9级                 
15:00          10级                 

第九考场       吉他专业                    2月24日上午      大卫乐器
08:00        古典(含尤克里里)   
08:40        民谣3级                 
09:00        民谣4级                 (考号后四位数为0451前含0451的考生)
09:30        民谣4级                 (考号后四位数为0451后的考生)
10:00        民谣6级             

第十考场       吉他专业                    2月24日上午      大卫乐器
08:00        民谣7级                 (考号后四位数为0401前含0401的考生)
09:00        民谣7级                 (考号后四位数为0401后的考生)
10:00        民谣8级                 (考号后四位数为0453前含0453的考生)
11:00        民谣8级                 (考号后四位数为0453后的考生)

第十一考场    吉他专业                     2月24日下午      大卫乐器
12:30        民谣5级                 (考号后四位数为0014前含0014的考生)
13:30        民谣5级                 (考号后四位数为0028前含0028的考生)
14:30        民谣5级                 (考号后四位数为0455前含0455的考生)
15:30        民谣5级                 (考号后四位数为0471前含0471的考生)
16:30        民谣5级                 (考号后四位数为0471后的考生)

第十二考场    吉他专业                     2月24日下午      大卫乐器
12:30        民谣9级                 (考号后四位数为0012前含0012的考生)
13:30        民谣9级                 (考号后四位数为0012后的考生)
14:30        民谣10级                (考号后四位数为0451前含0451的考生)
16:00        民谣10级                (考号后四位数为0451后的考生)

第十三考场   少儿歌唱(声乐专业)          2月23日上午      温馨艺校
08:00        2—5级                
08:30        6—7级                
10:00        8级                   

第十四考场   少儿歌唱(声乐专业)          2月23日下午      温馨艺校
12:30        9 级                   
13:00        10级                    (考号后四位数为0010前含0010的考生)
14:00        10级                    (考号后四位数为1061前含1061的考生)
15:00        10级                    (考号后四位数为1061后的考生)

第十五考场   爵士鼓专业                    2月23日上午      温馨艺校
08:00        2级                   
08:30        3级                     (考号后四位数为0105前含0105的考生)
09:20        3级                     (考号后四位数为0105后的考生)
10:00        4—5级                

第十六考场   爵士鼓专业                    2月23日下午      温馨艺校
12:30        6级                   
14:00        7—8级                
15:00        9级                   
16:00        10级                  

第十七考场   朗诵专业                      2月23日下午      温馨艺校
12:30        3—4级                
13:30        5—7级                
14:30        8—9级                

第十八考场   长笛单簧管专业                2月23日上午      温馨艺校
08:00        长笛2—6级           
09:00        长笛7—10级          
10:30        单簧管、巴松          

第十九考场   葫芦丝、竹笛专业              2月23日下午      温馨艺校
12:30        葫芦丝3—6级         
13:30        葫芦丝8—10级        
15:00        竹笛3—4 级            
15:30        竹笛5—6 级           
16:30        竹笛8—10级          

第二十考场   琵琶、柳琴专业                2月24日上午      温馨艺校
08:00        4—7级                
09:00        8—10级               
 
第二十一考场  二胡专业                     2月24日下午      温馨艺校
12:30         1—6级                
13:30         8—10级               
14:00         考号后四位数为0951的1—10级考生

第二十二考场  古筝专业                     2月24日上午      温馨艺校
08:00         3级                    
08:30         4级                     (考号后四位数为0013前含0013的考生)
09:30         4级                     (考号后四位数为0111前含0111的考生)
10:30         4级                     (考号后四位数为0111后的考生)

第二十三考场  古筝专业                     2月24日上午      温馨艺校
08:00         5级                    
08:30         6级                     (考号后四位数为0011前含0011的考生)
09:30         6级                     (考号后四位数为0357前含0357的考生)
10:30         6级                     (考号后四位数为0357后的考生)

第二十四考场  古筝专业                     2月24日上午      温馨艺校
08:00         10级                    (考号后四位数为0009前含0009的考生)
09:00         10级                    (考号后四位数为0018前含0018的考生)
10:00         10级                    (考号后四位数为0101前含0101的考生)
11:00         10级                    (考号后四位数为0101后的考生)

第二十五考场  古筝专业                     2月24日下午      温馨艺校
12:30         7级                  
14:00         9级                     (考号后四位数为0008前含0008的考生)
15:00         9级                     (考号后四位数为0351前含0351的考生)
16:00         9级                     (考号后四位数为0351后的考生)

第二十六考场  古筝专业                     2月24日下午      温馨艺校
12:30         8级                     (考号后四位数为0009前含0009的考生)
13:30         8级                     (考号后四位数为0353前含0353的考生)
14:30         8级                     (考号后四位数为0524前含0524的考生)
15:30         8级                     (考号后四位数为0524后的考生)





地址:大连市西岗区长白街6号 邮编:116012     电话:83699342 邮箱:dlxxhj@sina.com 
版权所有:中国少年先锋队红领巾艺术团大连活动管理办公室 辽ICP备10001553号