首页 新闻动态 活动文件 考评委员会 认证章程 文件下载 设为首页 添加收藏

2019夏季特长生测评认证成绩查询通知

1、2019夏季全国艺术特长生测评认证
活动已于8月31日圆满结束,由于中秋
三天假期所以成绩查询时间略有延迟,
考生可于9月18日起登录网页顶端输入
考生参评证的姓名和考号(考号中间
为“-”),点成绩查询便可获知结果。

2、书画专业考生作品需提交全国考委
会审核, 最终成绩于9月30日前通知
考生报名单位,请到各报名处咨询。

3、不合格的考生请于成绩公布两周后
到所在报名处办理退费(证书费)手续。

4、其他考生请于考试结束60日后到各
报名处或指导教师处领取证书。

·2019夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2018冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2018夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2017冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2017夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2016冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2016夏季特长生测评认证考程安排
 
 
2017夏季艺术特长生测评认证考程安排
发布时间:2017-8-15  来源:北方青少年

1、请考生按以下通知的时间及地点提前10分钟到考场候场。
2、由于曲目时长的不确定性,考试时间略有提前或延迟敬请谅解。
3、每位考生的考号以参评证为准,考试时需携带参评证,无证者一律不准入场。
4、以下为主考场考试时间,学校单独设立考场的考试时间以指导教师通知为准。
5、电钢琴考场内只提供雅马哈电钢琴KBP500,电子琴由于型号较多请自备。
6、声乐专业考生有变调要求的,请提前将光盘制作好,考场内不提供变调播放器。
7、若有疑问请致电考委会电话83699342咨询。

考场地址及联系方式:

新乐琴行中山分校:青云58街或明星小学正门西行300米(一心烤肉后身) 电话:39058111

理查德钢琴城地址:中山区七七街50-3号(大外23路终点站斜对面)   电话:82822700

温馨艺术学校地址:沙河口区黄河路1049号(辽师大学天桥西行50米)   电话:84215936

艺林音乐艺术中心:长春路百盛后身大同街北行100米    电话:39911565

大卫乐器琴行地址:沙河口区万岁街20号(民兴花园西门旁)   电话:83897074

连音艺术教育中心:西岗区民政街71号(长春路百盛后身)   电话:39605533

瓦房店文化小学:瓦房店市五四路1号     电话:13998625231


第一考场       电子琴专业                    8月28日上午      理查德钢琴城
08:00          3-5级         
08:40          6-7级           
09:40          8级             
10:30          9-10级          

第二考场       电钢琴专业                    8月28日上午      理查德钢琴城
08:00          2级            
08:30          3级               (考号后四位数为0014前含0014的考生)
09:30          3级               (考号后四位数为0014后的考生)
10:30          4级               
10:40          6级           
11:30          7级  

第三考场       电钢琴专业                    8月28日下午      理查德钢琴城
12:30          9级               
14:00          10级              (考号后四位数为0014前含0014的考生)
15:00          10级              (考号后四位数为0406前含0406的考生)
16:00          10级              (考号后四位数为0406后的考生)

第四考场       电钢琴专业                    8月28日下午      理查德钢琴城
12:30          5级               (考号后四位数为0010前含0010的考生)
13:20          5级               (考号后四位数为0010后的考生)
14:30          8级               (考号后四位数为0012前含0012的考生)
15:30          8级               (考号后四位数为0405前含0405的考生)
16:30          8级               (考号后四位数为0405后的考生)

第五考场       提琴专业                      8月28日上午      理查德钢琴城
08:00          8级            
09:20          9级            
10:30          10级           
  
第六考场       提琴专业                      8月28日下午      理查德钢琴城
12:30          1级-3级       
14:00          4级            
14:20          5级               (考号后四位数为0010前含0010的考生)
15:00          5级               (考号后四位数为0010后的考生)
15:40          6级  
16:40          7级    

第七考场       钢琴专业                     8月28日上午       新乐琴行
08:00          1级           
08:40          2级               (考号后四位数为0013前含0013的考生)
09:30          2级               (考号后四位数为0013后的考生)
10:30          3级          (考号后四位数为0013前含0013的考生)
11:30        3级               (考号后四位数为0251前含0251的考生)

第八考场       钢琴专业                    8月28日上午       新乐琴行
08:00          8级               (考号后四位数为0011前含0011的考生)
09:00          8级               (考号后四位数为0022前含0022的考生)
10:00          8级               (考号后四位数为0153前含0153的考生)
11:00          8级               (考号后四位数为0410前含0410的考生)

第九考场       钢琴专业                    8月28日下午      新乐琴行
12:30          3级               (考号后四位数为1002前含1002的考生)
13:20          3级               (考号后四位数为1002后的考生)
14:00          4级               (考号后四位数为0015前含0015的考生)
15:00          4级               (考号后四位数为1001前含1001的考生)
16:00          4级               (考号后四位数为1001后的考生)

第十考场       钢琴专业                    8月28下午       新乐琴行
12:30          8级               (考号后四位数为0452前含0452的考生)
13:30        8级               (考号后四位数为1004前含1004的考生)
14:30          8级               (考号后四位数为1004后的考生)  
15:30          9级         

第十一考场     钢琴专业                    8月29日上午      新乐琴行
08:00          5级               (考号后四位数为0014前含0014的考生)
09:00          5级               (考号后四位数为0014后的考生) 
10:00          7级     
11:00          6级               (考号后四位数为0008前含0008的考生)

第十二考场     钢琴专业                  8月29日上午     新乐琴行
08:00          10级              (考号后四位数为0011前含0011的考生)
09:00          10级              (考号后四位数为0021前含0021的考生)
10:00          10级              (考号后四位数为0032前含0032的考生)
11:00          10级              (考号后四位数为0403前含0403的考生)

第十三考场     钢琴、手风琴专业          8月29下午      新乐琴行
12:30          6级               (考号后四位数为0020前含0020的考生)
13:30          6级               (考号后四位数为0401前含0401的考生)
14:30          6级               (考号后四位数为1016前含1016的考生)
15:30          6级               (考号后四位数为1016后的考生)
16:20         手风琴专业         

第十四考场     钢琴专业                 8 月29下午    新乐琴行
12:30          10级             (考号后四位数为0413前含0413的考生)
13:30          10级             (考号后四位数为0953前含0953的考生)
14:30          10级             (考号后四位数为0972前含0972的考生)
15:30          10级             (考号后四位数为1101前含1101的考生)
16:30          10级             (考号后四位数为1101后的考生)

第十五考场     吉他专业               8月29日上午     大卫乐器
08:00          古典吉他        
09:00          尤克里里        
09:30          民谣7级          (考号后四位数为0023前含0023的考生)
10:40          民谣7级          (考号后四位数为0023后的考生)

第十六考场     吉他专业              8月29日上午      大卫乐器
08:00          民谣3级         
08:20          民谣4级          (考号后四位数为0451前含0451的考生)
09:20          民谣4级          (考号后四位数为0451后的考生)
10:00          民谣6级          (考号后四位数为0011前含0011的考生)
11:00          民谣6级          (考号后四位数为001后的考生)

第十七考场     吉他专业               8月29日下午      大卫乐器
12:30          民谣2级         
13:30          民谣5级          (考号后四位数为0012前含0012的考生)
14:30          民谣5级          (考号后四位数为0453前含0453的考生)
15:30          民谣5级          (考号后四位数为0752前含0752的考生)
16:30          民谣5级          (考号后四位数为0752后的考生)

第十八考场      吉他专业              8月29日下午      大卫乐器
12:30          民谣8级          (考号后四位数为0023前含0023的考生)
13:30          民谣8级          (考号后四位数为0902前含0902的考生)
14:30          民谣8级          (考号后四位数为0902后的考生)
16:00          民谣9级        

第十九考场      吉他专业              8月29日下午      大卫乐器
12:30         吉他3-5级        (考号后四位数为0651-0700的考生)
13:30         吉他6-7级        (考号后四位数为0651-0700的考生)
14:20         吉他8-10级       (考号后四位数为0651-0700的考生)
15:00         民谣10级          (考号后四位数为0452前含0452的考生)
16:00         民谣10级          (考号后四位数为0452后的考生)

第二十考场      古筝专业              8月28日上午      温馨艺校
08:00          2-3级             
09:00          5级               (考号后四位数为0101前含0101的考生)
09:45          5级               (考号后四位数为0101后的考生)
10:30          6级               (考号后四位数为0101前含0101的考生)
11:30          6级               (考号后四位数为0101后的考生)

第二十一考场    古筝专业              8月28日上午      温馨艺校
08:00           8级              (考号后四位数为0010前含0010的考生)
09:00           8级              (考号后四位数为0020前含0020的考生)
10:00           8级              (考号后四位数为0521前含0521的考生)
11:00           8级              (考号后四位数为0521后的考生)

第二十二考场    古筝专业              8月28日下午      温馨艺校
12:30           7级              (考号后四位数为0010前含0010的考生)
13:20           7级              (考号后四位数为0010后的考生)
14:30           9级              (考号后四位数为0009前含0009的考生)
15:00           9级              (考号后四位数为0018前含0018的考生)
16:00           9级              (考号后四位数为0402前含0402的考生)

第二十三考场    古筝专业              8月28日下午      温馨艺校
12:30           4级              (考号后四位数为0011前含0011的考生)
13:30           4级              (考号后四位数为0022前含0022的考生)
14:30           4级              (考号后四位数为0254前含0254的考生)
15:30           4级              (考号后四位数为0254后的考生)
16:30           4级              (巧儿艺校考生)

第二十四考场    古筝专业              8月29日上午      温馨艺校
08:00           9级              (考号后四位数为0402前含0402的考生)
09:20           10级             (考号后四位数为0007前含0007的考生)
10:00           10级             (考号后四位数为0015前含0015的考生)
11:00           10级             (考号后四位数为0023前含0023的考生)

第二十五考场   古筝专业               8月29日下午      温馨艺校
12:30          10级              (考号后四位数为0031前含0031的考生)
13:30          10级              (考号后四位数为0039前含0039的考生)
14:30          10级              (考号后四位数为0047前含0047的考生)
15:30          10级              (考号后四位数为0047后的考生)

第二十六考场   琵琶、阮、柳琴专业     8月28日上午      温馨艺校
08:00          柳琴、阮专业       
08:40          琵琶3-6级         
09:30          琵琶7-10级     

第二十七考场    二胡专业              8月28日下午      温馨艺校
12:30          3级-7级        
13:30          8级-10级       
15:00          考号尾数为0951—1000的考生

第二十八考场   竹笛、葫芦丝专业       8月29日上午      温馨艺校
08:00          葫芦丝3-5级       
08:40          葫芦丝8-10级     
10:00          竹笛2-3级            
11:00          竹笛4级、6级         

第二十九考场     竹笛专业             8月29日下午      温馨艺校
12:30          竹笛5级         
13:30          竹笛7级         
14:30          竹笛8-9级       
15:40          竹笛10级        

第三十考场     温馨艺校声乐专业考生   8月29日上午      温馨艺校
08:00          2-4级           
09:00          5级             
10:00          6-10级         

第三十一考场   长笛 萨克斯 管乐专业   8月29日上午      连音艺术教育中心
8:00           萨克斯            
9:00           单簧管            
10:00          连音艺校考生

第三十二考场   长笛专业               8月29日下午      连音艺术教育中心
12:30          2-5级              
13:30          6-7级               
14:30          8-9级           
15:30          10级

第三十三考场   声乐专业               8月28日上午      艺林音乐艺术中心
08:00          2-3级            
09:20          4级             
10:00          5级           
11:00          6级                (考号后四位数为0014前含0014的考生)

第三十四考场   声乐专业               8月28日下午      艺林音乐艺术中心
12:30          6级                (考号后四位数为0133前含0133的考生)
13:20          6级                (考号后四位数为0133后的考生)
14:20          7级                (考号后四位数为0010前含010的考生)
15:00          7级                (考号后四位数为1016前含1016的考生)
15:40          7级                (考号后四位数为1016后的考生)

第三十五考场   声乐专业               8月29日上午      艺林音乐艺术中心
8:00          9级                (考号后四位数为1402前含1402的考生)
8:40          9级                (考号后四位数为1402后的考生)
9:30         10级                (考号后四位数为0010前含0010的考生)
10:30        10级                (考号后四位数为1281前含1281的考生)
11:30        10级                (考号后四位数为1281后的考生)

第三十六考场   声乐专业               8月29日下午      艺林音乐艺术中心
12:30         8级                (考号后四位数为0013前含0013的考生)
13:30         8级                (考号后四位数为0134前含0134的考生)
14:30         8级                (考号后四位数为1282前含1282的考生)
15:30         8级                (考号后四位数为1411前含1411的考生)
16:30         8级                (考号后四位数为1411后的考生)

第三十七考场   朗诵专业               8月28日下午      艺林音乐艺术中心
12:30         4级             
13:20         6级                (考号后四位数为0148前含0148的考生)
14:20         6级                (考号后四位数为0163前含0163的考生)
15:20         6级                (考号后四位数为0163后的考生)
16:20         7-8级              
17:00         9-10级             

第三十八考场  架子鼓专业              8月29日下午      艺林音乐艺术中心
12:30         2-3级          
13:30         4-5级          
14:30         6级            
15:30         7-8级          
16:30         9-10级      

第三十九考场  瓦房店考场              8月24日上午     瓦房店文化小学
8:00          民族乐器专业                            
9:00          钢琴专业                                
10:00         小提琴专业                              
11:00         架子鼓、民谣吉他、声乐、硬笔书法    



地址:大连市西岗区长白街6号 邮编:116012     电话:83699342 邮箱:dlxxhj@sina.com 
版权所有:中国少年先锋队红领巾艺术团大连活动管理办公室 辽ICP备10001553号