首页 新闻动态 活动文件 考评委员会 认证章程 文件下载 设为首页 添加收藏

2019夏季特长生测评认证成绩查询通知

1、2019夏季全国艺术特长生测评认证
活动已于8月31日圆满结束,由于中秋
三天假期所以成绩查询时间略有延迟,
考生可于9月18日起登录网页顶端输入
考生参评证的姓名和考号(考号中间
为“-”),点成绩查询便可获知结果。

2、书画专业考生作品需提交全国考委
会审核, 最终成绩于9月30日前通知
考生报名单位,请到各报名处咨询。

3、不合格的考生请于成绩公布两周后
到所在报名处办理退费(证书费)手续。

4、其他考生请于考试结束60日后到各
报名处或指导教师处领取证书。

·2019夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2018冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2018夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2017冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2017夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2016冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2016夏季特长生测评认证考程安排
 
 
2017冬季艺术特长生测评认证考程安排
发布时间:2018-2-6  来源:北方青少年

1、请考生按以下通知的时间及地点提前10分钟到考场候场。
2、由于曲目时长的不确定性,考试时间略有提前或延迟敬请谅解。
3、每位考生的考号以参评证为准,考试时需携带参评证,无证者一律不准入场。
4、以下为主考场考试时间,学校单独设立考场的考试时间以指导教师通知为准。
5、电钢琴考场内只提供雅马哈电钢琴KBP500,电子琴由于型号较多请自备。
6、声乐专业考生有变调要求的,请提前将光盘制作好,考场内不提供变调播放器。
7、声乐考场需要钢伴的,提供电钢琴一台。
8、若有疑问请致电考委会电话83699342咨询。

考场地址及联系方式:

理查德钢琴城地址:中山区七七街50-3号(大外23路终点站斜对面)   电话:82822700

温馨艺术学校地址:沙河口区黄河路1049号(辽师大学天桥西行50米)   电话:84215936

艺林音乐艺术中心:长春路百盛后身大同街北行100米    电话:39911565

大卫乐器琴行地址:沙河口区万岁街20号(民兴花园西门旁)   电话:83897074

连音艺术教育中心:西岗区民政街71号(长春路百盛后身)   电话:39605533


第一考场       钢琴专业                  2月26日(周一)上午    理查德钢琴城
08:00           2级         
08:30           5级         
09:30           7级        
10:00           8级         (考号后四位数为0010前含0010的考生)
11:00           8级         (考号后四位数为0016前含0016的考生)

第二考场       钢琴专业                  2月26日(周一)上午    理查德钢琴城
08:00           6级         (考号后四位数为0012前含0012的考生)
09:00           6级         (考号后四位数为0024前含0024的考生)
10:00           6级         (考号后四位数为1001前含1001的考生)
11:00           6级         (考号后四位数为1001后的考生)

第三考场       电子琴专业                2月26日(周一)上午    理查德钢琴城
08:00           3—5级      
08:30           6—7级      
09:30           8级         
10:00           9级         
11:00           10级        

第四考场       钢琴专业                  2月26日(周一)下午    理查德钢琴城
12:30           3级         
02:00           4级         (考号后四位数为0013前含0013的考生)
03:00           4级         (考号后四位数为0152前含0152的考生)
04:00           4级         (考号后四位数为0152后的考生)

第五考场       钢琴专业                  2月26日(周一)下午    理查德钢琴城
12:30           8级         (考号后四位数为0027前含0027的考生)
01:30           8级         (考号后四位数为0102前含0102的考生)
02:30           8级         (考号后四位数为0451前含0451的考生)
03:30           8级         (考号后四位数为0451后的考生)

第六考场       钢琴(手风琴)专业        2月27日(周二)上午    理查德钢琴城
08:00           手风琴       
08:15           9级         (考号后四位数为0008前含0008的考生)
09:00           9级         (考号后四位数为0451前含0451的考生)
09:50           9级         (考号后四位数为0451后的考生)
10:30           10级        (考号后四位数为0013前含0013的考生)

第七考场       电钢琴专业                2月27日(周二)上午    理查德钢琴城
08:00           8级         
08:50           9级         (考号后四位数为0011前含0011的考生)
09:40           9级         (考号后四位数为0011后的考生)
10:30           10级        (考号后四位数为0010前含0010的考生)
11:20           10级        (考号后四位数为0010后的考生)

第八考场       钢琴专业                  2月27日(周二)下午    理查德钢琴城
12:30           10级        (考号后四位数为0022前含0022的考生)
01:30           10级        (考号后四位数为0031前含0031的考生)
02:30           10级        (考号后四位数为0401前含0401的考生)
03:30           10级        (考号后四位数为0957前含0957的考生)
04:30           10级        (考号后四位数为0957后的考生)

第九考场       电钢琴专业                2月27日(周二)下午    理查德钢琴城
12:30           1级         
01:00           2级         
02:30           3级         
03:20           4级         
04:30           5—7级      

第十考场       古筝专业                  2月26日(周一)上午    温馨艺校
08:00           1—3级      
09:00           5级         
09:30           6级         (考号后四位数为0013前含0013的考生)
10:30           6级         (考号后四位数为0011后的考生)

第十一考场     古筝专业                  2月26日(周一)上午    温馨艺校
08:00           4级         (考号后四位数为0013前含0013的考生)
09:00           4级         (考号后四位数为0051前含0051的考生)
10:00           4级         (考号后四位数为0051后的考生)
11:00           7级         

第十二考场     葫芦丝、巴乌专业          2月26日(周一)上午    温馨艺校
08:00           1—4级      
08:40           6级         
09:00           8级         
09:20           9级         
09:50           10级        

第十三考场     古筝专业                  2月26日(周一)下午    温馨艺校
12:30           8级         (考号后四位数为0102前含0102的考生)
01:50           8级         (考号后四位数为0102后的考生)
03:00           9级         (考号后四位数为0007前含0007的考生)
04:00           9级         (考号后四位数为0403前含0403的考生)

第十四考场     爵士鼓(小军鼓)专业      2月26日(周一)下午    温馨艺校
12:30          温馨艺校3级      
01:30          温馨艺校6级      
02:30          温馨艺校8级      
03:30          温馨艺校9、10级 

第十五考场     竹笛专业                  2月26日(周一)下午    温馨艺校
12:30           3级           
01:30           5级           
02:30           6级          
03:00           7级           
03:50           8—10级      

第十六考场     古筝专业                  2月27日(周二)上午    温馨艺校
08:00           9级         (考号后四位数为0403后的考生)
09:00           10级        (考号后四位数为0007前含0007的考生)
10:00           10级        (考号后四位数为0014前含0014的考生)
11:00           10级        (考号后四位数为0019前含0019的考生)

第十七考场     琵琶、阮、柳琴专业        2月27日(周二)上午    温馨艺校
08:00           琵琶、柳琴    
09:20           阮10级      (考号后四位数为0008前含0008的考生)
10:00           阮10级      (考号后四位数为0008后的考生)

第十八考场     古筝专业                  2月27日(周二)下午    温馨艺校
12:30           10级         (考号后四位数为0026前含0026的考生)
01:30           10级         (考号后四位数为0033前含0033的考生)
02:30           10级         (考号后四位数为0521前含0521的考生)
03:30           10级         (考号后四位数为0521后的考生)

第十九考场     二胡专业                  2月27日(周二)下午    温馨艺校
12:30           3—4级         
02:00           5—7级         
03:00           8—10级       

第二十考场     朗诵专业                  2月26日(周一)上午    艺林音乐艺术中心
08:00           3级           
08:20           6级          (考号后四位数为0357前含0357的考生)
09:00           6级          (考号后四位数为0357后的考生)
09:40           8级            
10:40           9级           
11:30           10级          

第二十一考场   爵士鼓(小军鼓)专业      2月26日(周一)上午    艺林音乐艺术中心
08:00           2—3级         
09:00           4—5级         
10:00           6级           
10:40           7级           

第二十二考场   声乐(少儿歌唱)专业      2月26日(周一)下午    艺林音乐艺术中心
12:30           2级         
01:20           3级          (考号后四位数为0012前含0012的考生)
02:00           3级          (考号后四位数为0012后的考生)
03:00           5级          (考号后四位数为0013前含0013的考生)
04:00           5级          (考号后四位数为0013后的考生)

第二十三考场   爵士鼓(小军鼓)专业      2月26日(周一)下午    艺林音乐艺术中心
12:30           8级          (考号后四位数为0272前含0272的考生)
01:30           8级          (考号后四位数为0272后的考生)
02:30           9级          
04:00           10级        

第二十四考场   声乐(少儿歌唱)专业      2月27日(周二)上午    艺林音乐艺术中心
08:00           4级          
08:40           6级          (考号后四位数为0010前含0010的考生)
09:30           6级          (考号后四位数为0010后的考生)
10:20           7级          (考号后四位数为0015前含0015的考生)

第二十五考场   声乐(少儿歌唱)专业      2月27日(周二)上午    艺林音乐艺术中心
08:00           8级          (考号后四位数为0030前含0030的考生)
09:00           8级          (考号后四位数为0030后的考生)
10:00           9级          (考号后四位数为0010前含0010的考生)
11:00           9级          (考号后四位数为0010后的考生)

第二十六考场   声乐(少儿歌唱)专业      2月27日(周二)下午    艺林音乐艺术中心
12:30           7级          (考号后四位数为0028前含0028的考生)
01:30           7级          (考号后四位数为0040前含0040的考生)
02:30           7级          (考号后四位数为0052前含0052的考生)
03:30           7级          (考号后四位数为0064前含0064的考生)
04:30           7级          (考号后四位数为0064后的考生)


第二十七考场   声乐(少儿歌唱)专业      2月27日(周二)下午    艺林音乐艺术中心
12:30           10级         (考号后四位数为0016前含0016的考生)
01:30           10级         (考号后四位数为0027前含0027的考生)
02:30           10级         (考号后四位数为0038前含0038的考生)
03:30           10级         (考号后四位数为0952前含0952的考生)
04:30           10级         (考号后四位数为00952后的考生)

第二十八考场   吉他专业                  2月27日(周二)上午    大卫乐器
08:00          古典吉他         
08:30          尤克里里、电吉他 
09:00          民谣吉他2级     
09:20          民谣吉他3级     
10:20          民谣吉他6级    (考号后四位数为0454前含0454的考生)
11:20          民谣吉他6级    (考号后四位数为0454后的考生)

第二十九考场   民谣吉他专业              2月27日(周二)上午    大卫乐器
08:00           4级           (考号后四位数为0016前含0016的考生)
08:40           4级           (考号后四位数为0016后的考生)
09:30           5级           (考号后四位数为0101前含0101的考生)
10:30           5级           (考号后四位数为0101后的考生)

第三十考场     民谣吉他专业              2月27日(周二)下午    大卫乐器
12:30           7级           (考号后四位数为0405前含0405的考生)
01:30           7级           (考号后四位数为0462前含0462的考生)
02:30           7级           (考号后四位数为0462后的考生)
03:30           9级           (考号后四位数为0050前含0050的考生)
04:30           9级           (考号后四位数为0050后的考生)

第三十一考场   民谣吉他专业              2月27日(周二)下午    大卫乐器
12:30           8级           (考号后四位数为0014前含0014的考生)
01:30           8级           (考号后四位数为0461前含0461的考生)
02:30           8级           (考号后四位数为0460后的考生)
03:30           10级          

第三十二考场   小提琴专业                2月26日(周一)上午    连音艺术教育中心
08:00           2—3级      
08:40           4级           (考号后四位数为0008前含0008的考生)
09:20           4级           (考号后四位数为0008后的考生)
10:00           6—7级      

第三十三考场   小提琴专业                2月26日(周一)下午    连音艺术教育中心
12:30           5级         
02:00           8级        
03:00           9—10级    

第三十四考场   西洋管乐专业              2月27日(周二)下午    连音艺术教育中心
12:30          萨克斯、单簧管  
01:00          长笛2—3级     
01:30          长笛4—5级    
02:10          长笛6—7级     
03:00          长笛8级        
04:00          长笛9—10级   






地址:大连市西岗区长白街6号 邮编:116012     电话:83699342 邮箱:dlxxhj@sina.com 
版权所有:中国少年先锋队红领巾艺术团大连活动管理办公室 辽ICP备10001553号