首页 新闻动态 活动文件 考评委员会 认证章程 文件下载 设为首页 添加收藏

2019夏季特长生测评认证成绩查询通知

1、2019夏季全国艺术特长生测评认证
活动已于8月31日圆满结束,由于中秋
三天假期所以成绩查询时间略有延迟,
考生可于9月18日起登录网页顶端输入
考生参评证的姓名和考号(考号中间
为“-”),点成绩查询便可获知结果。

2、书画专业考生作品需提交全国考委
会审核, 最终成绩于9月30日前通知
考生报名单位,请到各报名处咨询。

3、不合格的考生请于成绩公布两周后
到所在报名处办理退费(证书费)手续。

4、其他考生请于考试结束60日后到各
报名处或指导教师处领取证书。

·2019夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2018冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2018夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2017冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2017夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2016冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2016夏季特长生测评认证考程安排
 
 
2018夏季艺术特长生测评认证考程安排
发布时间:2018-8-14  来源:北方青少年

1、请考生按以下通知的时间及地点提前10分钟到考场候场。
2、由于曲目时长的不确定性,考试时间略有提前或延迟敬请谅解。
3、每位考生的考号以参评证为准,考试时需携带参评证,无证者一律不准入场。
4、以下为主考场考试时间,学校单独设立考场的考试时间以指导教师通知为准。
5、电钢琴考场内只提供雅马哈电钢琴KBP2000,需要踏板请自备,电子琴由于型号较多请自备。
6、声乐专业考生有变调要求的,请提前将光盘制作好,考场内不提供变调播放器。
7、声乐考场需要钢伴的,提供钢琴一台。
8、若有疑问请致电考委会电话83699342咨询。

考场地址及联系方式:

理查德钢琴城地址:中山区七七街50-3号(大外23路终点站斜对面)   电话:82822700

温馨艺术学校地址:沙河口区黄河路1049号(辽师大学天桥西行50米)   电话:84215936

艺林音乐艺术中心(华府店):长春路百盛后身大同街北行100米     电话:39911565

艺林音乐艺术中心(百盛店):长春路百盛商场6楼     电话:39911567

大卫乐器琴行地址:沙河口区万岁街20号(民兴花园西门旁)  电话:83897074

连音艺术教育中心:西岗区民政街71号(长春路百盛后身)  电话:39605533


第一考场       钢琴专业               8月27日上午        理查德钢琴城
08:00          5级(考号尾数为0012前含0012的考生)
09:00          5级(考号尾数为0131前含0131的考生)
10:00          5级(考号尾数为0131后的考生)
11:00          6级(考号尾数为0008前含0008的考生)

第二考场       钢琴专业               8月27日下午        理查德钢琴城
12:30          6级(考号尾数为0023前含0023的考生)
14:00          6级(考号尾数为0038前含0038的考生)
15:30          6级(考号尾数为1002前含1002的考生)
16:30          6级(考号尾数为1002后的考生)

第三考场       钢琴专业               8月27日上午        理查德钢琴城
08:00          8级(考号尾数为0010前含0010的考生)
09:00          8级(考号尾数为0020前含0020的考生)
10:00          8级(考号尾数为0030前含0030的考生)
11:00          8级(考号尾数为0040前含0040的考生)

第四考场       钢琴(手风琴)专业     8月27日下午        理查德钢琴城
12:30          8级(考号尾数为0404前含0404的考生)
14:00          8级(考号尾数为0404后的考生)
15:50          手风琴专业

第五考场       钢琴专业               8月27日上午        理查德钢琴城
08:00          10级(考号尾数为0010前含0010的考生)
09:00          10级(考号尾数为0020前含0020的考生)
10:00          10级(考号尾数为0035前含0035的考生)

第六考场       钢琴专业                8月27日下午       理查德钢琴城
12:30          10级(考号尾数为0050前含0050的考生)
14:00          10级(考号尾数为0065前含0065的考生)
15:30          10级(考号尾数为0075前含0075的考生)

第七考场       钢琴专业                8月28日上午       理查德钢琴城
08:00          1级
08:50          2级
10:00          3级(考号尾数为0015前含0015的考生)
11:00          3级(考号尾数为0015后的考生)

第八考场       钢琴专业                8月28日下午       理查德钢琴城
12:30          4级(考号尾数为0013前含0013的考生)
13:30          4级(考号尾数为0137前含0137的考生)
14:30          4级(考号尾数为0252前含0252的考生)
15:30          4级(考号尾数为0252后的考生)

第九考场       钢琴专业                8月28日上午       理查德钢琴城
08:00          10级(考号尾数为0251前含0251的考生)
09:00          10级(考号尾数为0414前含0414的考生)
10:30          10级(考号尾数为0414后的考生)

第十考场       钢琴专业                8月28日下午       理查德钢琴城
12:30          7级
14:00          9级(考号尾数为0132前含0132的考生)
15:00          9级(考号尾数为0132后的考生)

第十一考场     电钢琴电子琴专业        8月27日上午      连音艺术教育中心
08:00          电钢琴2—4级
09:20          电钢琴5级
10:20          电钢琴6—7级
11:00          电子琴2—7级

第十二考场     电钢琴电子琴专业        8月27日下午      连音艺术教育中心
12:30          电钢琴8—9级
14:00          电钢琴10级(考号尾数为0013前含0013的考生)
15:00          电钢琴10级(考号尾数为0013后的考生)
16:00          电子琴8—10级

第十三考场     琵琶阮专业              8月27日上午      连音艺术教育中心
08:00          3—7级
09:00          8—10级

第十四考场     葫芦丝专业              8月27日上午      连音艺术教育中心
08:00          2—6级
08:40          8—9级
10:00          10级

第十五考场     二胡专业                8月27日下午      连音艺术教育中心
12:30          二胡专业考生
13:30          刘老师学生

第十六考场     西洋管乐专业            8月28日上午      连音艺术教育中心
08:00          萨克斯专业
09:30          单簧管专业
10:00          长笛专业1—4级
11:00          长笛专业5级

第十七考场     西洋管乐专业            8月28日下午      连音艺术教育中心
12:30          长笛专业6—7级
13:30          长笛专业8级
14:40          长笛专业9—10级

第十八考场     竹笛专业                8月28日上午      连音艺术教育中心
08:00          3—4级
09:00          5级
10:50          6级

第十九考场     竹笛专业                8月28日下午      连音艺术教育中心
12:30          7级
13:50          8级
15:00          9—10级

第二十考场     民谣吉他专业            8月28日上午      大卫乐器
08:00          2—3级(含尤克里里)
09:20          4级(考号尾数为0012前含0012的考生)
10:20          4级(考号尾数为0012后的考生)
11:00          5级(考号尾数为0012前含0012的考生)

第二十一考场   民谣吉他专业            8月28日上午      大卫乐器
08:00          5级(考号尾数为0012后0451前的考生)
09:00          5级(考号尾数为0451后的考生)
10:00          6级(考号尾数为0012前含0012的考生)
11:00          6级(考号尾数为0454前含0454的考生)

第二十二考场   吉他专业                8月28日下午      大卫乐器
12:30          6级(考号尾数为0454后的考生)
13:00          7级(考号尾数为0015前含0015的考生)
14:30          7级(考号尾号为0015后的考生)
15:50          古典吉他

第二十三考场   民谣吉他专业            8月28日下午      大卫乐器
12:30          8级(考号尾数为0012前含0012的考生)
13:40          8级(考号尾数为0452前含0452的考生)
14:50          8级(考号尾数为0452后的考生)
16:00          9级(考号尾数为0010前含0010的考生)

第二十四考场   民谣吉他专业            8月28日下午      大卫乐器
12:30          9级(考号尾数为0453前0010后的考生)
13:40          9级(考号尾数为0453后的考生)
14:50          10级(考号尾数为0012前含0012的考生)
16:00          10级(考号尾数为0012后的考生)

第二十五考场   古筝专业                8月27日上午      温馨艺校
08:00          1—2级
08:50          3级(考号尾号为0015前含0015的考生)
10:00          3级(考号尾号为0015后的考生)
11:00          7级 (考号尾号为0401前含0401的考生)

第二十六考场   古筝专业                8月27日下午      温馨艺校
12:30          7级(考号尾号为0401后的考生)
13:20          8级(考号尾号为0017前含0017的考生)
15:00          8级(考号尾号为0017后的考生)

第二十七考场   古筝专业                8月27日上午      温馨艺校
08:00          9级(考号尾号为0011前含0011的考生)
09:20          9级(考号尾号为0104前含0104的考生)
10:30          9级(考号尾号为0104后的考生)

第二十八考场   古筝专业                8月27日下午      温馨艺校
12:30          5级(考号尾号为0012前含0012的考生)
13:30          5级(考号尾号为0012后的考生)
14:20          6级(考号尾号为0014前含0014的考生)
15:40          6级(考号尾号为0014后的考生)
 
第二十九考场   古筝专业                8月28日上午      温馨艺校
08:00          10级(考号尾号为0012前含0012的考生)
09:30          10级(考号尾号为0024前含0024的考生)
10:40          10级(考号尾号为0036前含0036的考生)

第三十考场     古筝专业                8月28日下午      温馨艺校
12:30          10级(考号尾号为0048前含0048的考生)
14:00          10级(考号尾号为0060前含0060的考生)
15:30          10级(考号尾号为0060后的考生)
 
第三十一考场   古筝专业                8月28日下午      温馨艺校
12:30          4级(考号尾号为0016前含0016的考生)
14:00          4级(考号尾号为0251前含0251的考生)
15:30          4级(考号尾号为0251后的考生)
16:30          4级 巧儿艺术学生

第三十二考场   温馨艺校爵士鼓专业      8月28日上午      温馨艺校
08:00          3—6级
08:40          8级
09:20          9级
10:00          10级

第三十三考场   爵士鼓(小军鼓)专业    8月27日上午     艺林音乐艺术中心(华府店)
08:00          2级
08:40          3级
09:30          5级
10:30          6—7级

第三十四考场   爵士鼓(小军鼓)专业    8月27日下午     艺林音乐艺术中心(华府店)
12:30          4级
13:00          8级
14:30          9级
16:00          10级

第三十五考场   少儿歌唱(声乐)专业    8月27日上午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
08:00          1-2级
08:50          5级(考号尾号为0012前含0012的考生)
10:00          5级(考号尾号为0012后的考生)
11:00          6级(考号尾号为0012前含0012的考生)

第三十六考场   少儿歌唱(声乐)专业    8月27日下午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
12:30          6级(考号尾号为0012后的考生)
13:00          7级
14:30          9级(考号尾号为0020前含0020的考生)
16:00          9级(考号尾号为0020后的考生)

第三十七考场   少儿歌唱(声乐)专业    8月28日上午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
08:00          3级(考号尾号为0015前含0015的考生)
09:00          3级(考号尾号为0030前含0030的考生)
10:00          3级(考号尾号为0462前含0462的考生)
11:00          3级(考号尾号为0462后的考生)

第三十八考场   少儿歌唱(声乐)专业    8月28日下午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
12:30          8级(考号尾号为0012前含0012的考生)
13:20          8级(考号尾号为0012后的考生)
14:20          10级(考号尾号为0021前含0021的考生)
15:50          10级(考号尾号为0021后的考生)

第三十九考场   少儿歌唱(声乐)专业    8月29日上午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
08:00          4级(考号尾号为0016前含0016的考生)
09:30          4级(考号尾号为0029前含0029的考生)
10:50          4级(考号尾号为0029后的考生)

第四十考场     提琴专业                8月28日上午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
08:00          1、2、4级
09:20          3级(考号尾数为0011前含0011的考生)
10:20          3级(考号尾数为0011后的考生)
11:00          5级 (考号尾数为0009前含0009的考生)

第四十一考场   提琴专业                8月28日下午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
12:30          5级(考号尾数为0009后的考生)
13:20          7级
15:00          8级

第四十二考场   提琴专业                8月29日上午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
08:00          6级
08:40          9级
10:20          10级

第四十三考场   朗诵专业                8月27日上午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
08:00          3级
09:00          4—7级
09:30          8级
10:30          9—10级

第四十四考场   朗诵(尾数2000后考生) 8月27日下午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
12:30          2级
13:30          3级
14:30          4级
15:30          5—7级
16:30          8—10级

第四十五考场   朗诵(尾数1750后考生) 8月29日下午     艺林音乐艺术中心(百盛店)
12:30          少儿歌唱
13:20          4级、6级
14:00          6级
15:00          8级
17:00          9—10级



地址:大连市西岗区长白街6号 邮编:116012     电话:83699342 邮箱:dlxxhj@sina.com 
版权所有:中国少年先锋队红领巾艺术团大连活动管理办公室 辽ICP备10001553号