首页 新闻动态 活动文件 考评委员会 认证章程 文件下载 设为首页 添加收藏

2019夏季特长生测评认证成绩查询通知

1、2019夏季全国艺术特长生测评认证
活动已于8月31日圆满结束,由于中秋
三天假期所以成绩查询时间略有延迟,
考生可于9月18日起登录网页顶端输入
考生参评证的姓名和考号(考号中间
为“-”),点成绩查询便可获知结果。

2、书画专业考生作品需提交全国考委
会审核, 最终成绩于9月30日前通知
考生报名单位,请到各报名处咨询。

3、不合格的考生请于成绩公布两周后
到所在报名处办理退费(证书费)手续。

4、其他考生请于考试结束60日后到各
报名处或指导教师处领取证书。

·2019夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2018冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2018夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2017冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2017夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2016冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2016夏季特长生测评认证考程安排
 
 
2018冬季艺术特长生测评认证考程安排
发布时间:2019-2-15  来源:北方青少年

1、请考生按以下通知的时间及地点提前10分钟到考场候场。
2、由于曲目时长的不确定性,考试时间略有提前或延迟敬请谅解。
3、每位考生的考号以参评证为准,考试时需携带参评证,无证者一律不准入场。
4、以下为主考场考试时间,学校单独设立考场的考试时间以指导教师通知为准。
5、电钢琴考场内只提供雅马哈电钢琴,需要踏板请自备,电子琴由于型号较多请自备。
6、声乐专业考生有变调要求的,请提前将光盘制作好,考场内不提供变调播放器。
7、声乐考场需要钢伴的,提供钢琴一台。
8、若有疑问请致电考委会电话83699342咨询。

考场地址及联系方式:

理查德钢琴城地址:中山区七七街50-3号(原大外23路终点站斜对面)电话:82822700

艺林音乐艺术中心(华府校区):长春路百盛后身大同街北行100米电话:39911565

艺林音乐艺术中心(百盛校区):长春路百盛商场6楼电话:39911567

大卫乐器琴行地址:沙河口区万岁街20号(民兴花园西门旁)电话:83897074

连音艺术教育中心:西岗区民政街71号(长春路百盛后身)电话:39605533


第一考场       钢琴专业               2月25日上午                    理查德钢琴城
08:00          2级  
09:20          3级  
10:30          7级  

第二考场       钢琴专业               2月25日上午                    理查德钢琴城
08:00          4级  (考号后四位数为0132前含0132的考生)
08:40          4级  (考号后四位数为0132后的考生)
09:30          5级  (考号后四位数为0015前含0015的考生)
10:30          5级  (考号后四位数为0015后的考生)

第三考场       钢琴专业               2月25日上午                    理查德钢琴城
08:00          9级  (考号后四位数为0010前含0010的考生)
08:50          9级  (考号后四位数为0010后的考生) 
09:30          10级 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
10:30          10级 (考号后四位数为0018前含0018的考生)

第四考场       钢琴专业               2月25日下午                    理查德钢琴城
12:30          6级 (考号后四位数为0012前含0012的考生)
01:30          6级 (考号后四位数为0102前含0102的考生)
02:30          6级 (考号后四位数为0142前含0142的考生)
03:30          6级 (考号后四位数为0142后的考生)

第五考场       钢琴专业               2月25日下午                    理查德钢琴城
12:30          8级 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
01:30          8级 (考号后四位数为0132前含0132的考生)
02:30          8级 (考号后四位数为0452前含0452的考生)
03:30          8级 (考号后四位数为0452后的考生)
04:30          手风琴专业

第六考场       钢琴专业               2月25日下午                    理查德钢琴城
12:30          10级(考号后四位数为0028前含0028的考生)
01:30          10级(考号后四位数为0038前含0038的考生)
02:30          10级(考号后四位数为0406前含0406的考生)
03:30          10级(考号后四位数为0406后的考生)

第七考场       民族管乐专业           2月25日上午                    连音艺术教育中心
08:00          葫芦丝专业1—8级 
08:40          葫芦丝巴乌专业9—10级 
09:30          竹笛专业5级 (考号后四位数为0187前含0187的考生)
10:20          竹笛专业5级 (考号后四位数为0187后的考生)

第八考场       民族管乐专业           2月25日下午                    连音艺术教育中心
12:30          竹笛专业3级  
01:30          竹笛专业6级  
02:30          竹笛专业7级  
03:10          竹笛专业8级  
04:00          竹笛专业9—10级 

第九考场       西洋管乐专业           2月25日上午                    连音艺术教育中心
08:00          萨克斯专业  
09:00          单簧管专业
10:00          长笛专业    

第十考场       琵琶专业专业           2月25日上午                    连音艺术教育中心
08:00          3—7级  
08:40          9—10级  

第十一考场     二胡专业               2月25日下午                    连音艺术教育中心
12:30          4—7级
01:30          8—10级

第十二考场     电钢琴专业             2月26日上午                    连音艺术教育中心
08:00          3—4级   
08:40          5级      
09:20          6级      
11:00          7—9级   

第十三考场     电钢琴电子琴专业       2月26日下午                    连音艺术教育中心
12:30          电钢琴专业10级(考号后四位数为0012前含0012的考生)
01:40          电钢琴专业10级(考号后四位数为0012后的考生)
03:00          电子琴专业1—8级 
04:00          电子琴专业9—10级 

第十四考场     小提琴专业             2月26日上午                    连音艺术教育中心
08:00          1—2级 
09:00          3级 
10:30          4级
10:50          5级 

第十五考场     小提琴专业             2月26日下午                    连音艺术教育中心
12:30          6级 
01:30          7级  
02:40          8级  
04:00          9级
04:40          10级

第十六考场     民谣吉他专业           2月26日上午                    大卫乐器
08:00          3级 
08:30          4级 (考号后四位数为0013前含0013的考生)
09:30          4级 (考号后四位数为0013后的考生)
10:30          5级 (考号后四位数为0015前含0015的考生)

第十七考场     民谣吉他专业           2月26日上午                    大卫乐器
08:00          5级 (考号后四位数为0015后的考生)
09:00          7级 (考号后四位数为0011前含0011的考生)
10:00          7级 (考号后四位数为0483前含0483的考生)
11:00          7级 (考号后四位数为0483后的考生)

第十八考场     民谣吉他专业           2月26日下午                    大卫乐器
12:30          6级 (考号后四位数为0483前含0483的考生)
01:50          6级 (考号后四位数为0483后的考生)
03:00          9级 (考号后四位数为0405前含0405的考生)
04:00          9级 (考号后四位数为0405后的考生)

第十九考场     民谣吉他专业           2月26日下午                    大卫乐器
12:30          8级 (考号后四位数为0012前含0012的考生)
01:30          8级 (考号后四位数为0483前含0483的考生)
02:30          8级 (考号后四位数为0571前含0571的考生)
03:30          8级 (考号后四位数为0571后的考生)

第二十考场     吉他专业               2月26日下午                    大卫乐器
12:30          民谣吉他10级 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
01:30          民谣吉他10级 (考号后四位数为0482前含0482的考生)
02:30          民谣吉他10级 (考号后四位数为0482后的考生)
03:30          古典吉他专业

第二十一考场   架子鼓(小军鼓)专业   2月26日上午         艺林音乐艺术中心(华府校区)
08:00          1—2级 
09:00          3—4级 
09:40          5级     
10:20          6—7级  

第二十二考场   架子鼓(小军鼓)专业   2月26日下午         艺林音乐艺术中心(华府校区)
12:30          8级 
01:30          9级 
03:00          10级 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
04:00          10级 (考号后四位数为0010后的考生)

第二十三考场   架子鼓(小军鼓)专业   2月27日上午                    温馨艺校
09:00          温馨艺校3—8级考生  
10:00          温馨艺校9—10级考生  

第二十四考场   古筝专业               2月25日上午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
08:00          1—2级 
08:10          5级 
09:40          6级 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
10:40          6级 (考号后四位数为0010后的考生)

第二十五考场   古筝专业               2月25日上午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
08:00          9级 (考号后四位数为0009前含0009的考生)
09:00          9级 (考号后四位数为0022前含0022的考生)
10:00          9级 (考号后四位数为0022后的考生)
11:00          10级 (考号后四位数为0009前含0009的考生)

第二十六考场   古筝专业               2月25日下午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
12:30          3级 
01:30          4级  (考号后四位数为0011前含0011的考生)
02:30          4级  (考号后四位数为0105前含0105的考生)
03:30          4级  (考号后四位数为0105后的考生)

第二十七考场   古筝专业               2月25日下午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
12:30          10级 (考号后四位数为0019前含0019的考生)
01:50          10级 (考号后四位数为0029前含0029的考生)
03:00          10级 (考号后四位数为0039前含0039的考生)
04:20          10级 (考号后四位数为0039后的考生)

第二十八考场   古筝专业               2月26日上午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
08:00          7级 
09:00          8级  (考号后四位数为0010前含0010的考生) 
10:00          8级  (考号后四位数为0703前含0703的考生)
11:00          8级  (考号后四位数为0703后的考生)

第二十九考场   声乐(少儿歌唱)专业   2月26日上午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
08:00          2级 
08:20          3级  (考号后四位数为0015前含0015的考生)
09:30          3级  (考号后四位数为0015后的考生)
10:40          4级 

第三十考场     声乐(少儿歌唱)专业   2月26日下午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
12:30          5级  (考号后四位数为0013前含0013的考生)
01:30          5级  (考号后四位数为0013后的考生)
02:30          7级 
04:00          9级 

第三十一考场   声乐(少儿歌唱)专业   2月26日下午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
12:30          10级 (考号后四位数为0015前含0015的考生)
01:50          10级 (考号后四位数为0030前含0030的考生)
03:20          10级 (考号后四位数为0045前含0045的考生)
04:30          10级 (考号后四位数为0045后的考生)

第三十二考场   声乐(少儿歌唱)专业    2月27日上午        艺林音乐艺术中心(百盛校区)
08:00          8级  (考号后四位数为0011前含0011的考生)
09:00          8级  (考号后四位数为0022前含0022的考生)
10:00          8级  (考号后四位数为0033前含0033的考生)
11:00          8级  (考号后四位数为0044前含0044的考生)

第三十三考场   声乐(少儿歌唱)专业   2月27日下午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
12:30          8级  (考号后四位数为0056前含0056的考生)
01:30          8级  (考号后四位数为0068前含0068的考生)
02:30          8级  (考号后四位数为0080前含0080的考生)
03:30          8级  (考号后四位数为0080后的考生)

第三十四考场   声乐、朗诵专业         2月27日上午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
08:00          声乐专业6级 (考号后四位数为0011前含0011的考生)
09:00          声乐专业6级 (考号后四位数为0011后的考生)
10:00          朗诵专业1—7级  
10:30          朗诵专业8—10级 

第三十五考场   朗诵专业               2月27日下午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
01:00          考号后四位数为2001—2060的考生

第三十六考场   舞蹈专业               2月27日上午         艺林音乐艺术中心(百盛校区)
09:30          中国舞
11:00          拉丁舞



地址:大连市西岗区长白街6号 邮编:116012     电话:83699342 邮箱:dlxxhj@sina.com 
版权所有:中国少年先锋队红领巾艺术团大连活动管理办公室 辽ICP备10001553号