首页 新闻动态 活动文件 考评委员会 认证章程 文件下载 设为首页 添加收藏

2019夏季特长生测评认证成绩查询通知

1、2019夏季全国艺术特长生测评认证
活动已于8月31日圆满结束,由于中秋
三天假期所以成绩查询时间略有延迟,
考生可于9月18日起登录网页顶端输入
考生参评证的姓名和考号(考号中间
为“-”),点成绩查询便可获知结果。

2、书画专业考生作品需提交全国考委
会审核, 最终成绩于9月30日前通知
考生报名单位,请到各报名处咨询。

3、不合格的考生请于成绩公布两周后
到所在报名处办理退费(证书费)手续。

4、其他考生请于考试结束60日后到各
报名处或指导教师处领取证书。

·2019夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2018冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2018夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2017冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2017夏季艺术特长生测评认证考程安排
·2016冬季艺术特长生测评认证考程安排
·2016夏季特长生测评认证考程安排
 
 
2019夏季艺术特长生测评认证考程安排
发布时间:2019-8-15  来源:北方青少年

1、请考生按以下通知的时间及地点提前10分钟到考场候场。
2、由于曲目时长的不确定性,考试时间略有提前或延迟敬请谅解。
3、每位考生的考号以参评证为准,考试时需携带参评证,无证者一律不准入场。
4、以下为主考场考试时间,学校单独设立考场的考试时间以指导教师通知为准。
5、电钢琴考场内只提供雅马哈电钢琴,需要踏板请自备,电子琴由于型号较多请自备。
6、声乐专业考生有变调要求的,请提前将光盘制作好,考场内不提供变调播放器。
7、声乐考场需要钢伴的,提供钢琴一台。
8、若有疑问请致电考委会电话83699342咨询。

考场地址及联系方式:

理查德钢琴城地址:中山区七七街50-3号(原大外23路终点站斜对面)电话:82822700

艺林音乐艺术中心(华府校区):长春路百盛后身大同街北行100米 电话:39911565

艺林音乐艺术中心(百盛校区):长春路百盛商场6楼 电话:39911567

大卫乐器琴行地址:沙河口区万岁街20号(民兴花园西门旁)电话:83897074

连音艺术教育中心:西岗区民政街71号(长春路百盛后身)电话:39605533

金音琴行地址:甘井子区金家街17-11号公建 电话:86584600 

考程安排如下:
   
第一考场    钢琴专业               8月27日上午  理查德钢琴城
08:00        1级    
08:40        2级                  (考号后四位数为0011前含0011的考生)
09:20        2级                  (考号后四位数为0011后的考生)
10:00        3级                  (考号后四位数为0011前含0011的考生)
11:00        3级                  (考号后四位数为0011后的考生)

第二考场    钢琴专业               8月27日上午  理查德钢琴城
08:00        4级                  (考号后四位数为0012前含0012的考生)
09:00        4级                  (考号后四位数为0024前含0024的考生)
10:00        4级                  (考号后四位数为0024后的考生)
11:00        8级                  (考号后四位数为0010前含0010的考生)

第三考场    钢琴专业               8月27日下午  理查德钢琴城
12:30        6级                  (考号后四位数为0012前含0012的考生)
13:30        6级                  (考号后四位数为0024前含0024的考生)
14:30        6级                  (考号后四位数为0133前含0133的考生)
15:30        6级                  (考号后四位数为1001前含1001的考生)
16:30        6级                  (考号后四位数为1001后的考生) 

第四考场    钢琴专业               8月27日下午  理查德钢琴城
12:30        8级                  (考号后四位数为0022前含0022的考生)
13:30        8级                  (考号后四位数为0032前含0032的考生)
14:30        8级                  (考号后四位数为0401前含0401的考生)
15:30        8级                  (考号后四位数为0411前含0411的考生)
16:30        8级                  (考号后四位数为0411后的考生)

第五考场    钢琴专业               8月27日下午  理查德钢琴城
12:30        10级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
13:30        10级                 (考号后四位数为0018前含0018的考生)
14:30        10级                 (考号后四位数为0026前含0026的考生)
15:30        10级                 (考号后四位数为0034前含0034的考生)
16:30        10级                 (考号后四位数为0042前含0042的考生)

第六考场    钢琴专业               8月28日上午  理查德钢琴城
08:00        5级                  (考号后四位数为0012前含0012的考生)
09:00        5级                  (考号后四位数为0012后的考生)
10:00        7级                  (考号后四位数为0010前含0010的考生)
11:00        7级                  (考号后四位数为0010后的考生)

第七考场    钢琴专业               8月28日上午  理查德钢琴城
08:00        9级                  (考号后四位数为0010前含0010的考生)
09:00        9级                  (考号后四位数为0020前含0020的考生)
10:00        9级                  (考号后四位数为0450前含0450的考生)
11:00        9级                  (考号后四位数为0450后的考生)

第八考场    钢琴专业               8月28日下午  理查德钢琴城
12:30        10级                 (考号后四位数为0052前含0052的考生)
13:30        10级                 (考号后四位数为0060前含0060的考生)
14:30        10级                 (考号后四位数为0068前含0068的考生)
15:30        10级                 (考号后四位数为0076前含0076的考生)
16:30        10级                 (考号后四位数为0084前含0084的考生)      

第九考场    钢琴、手风琴专业       8月28日下午  理查德钢琴城
12:30        10级                 (考号后四位数为0137前含0137的考生)
13:30        10级                 (考号后四位数为0406前含0406的考生)
14:30        10级                 (考号后四位数为0452前含0452的考生)
15:30        10级                 (考号后四位数为0452后的考生)
16:30        手风琴专业   

第十考场    萨克斯、单簧管专业     8月27日上午  连音艺术教育中心
08:00        单簧管专业         
09:20        萨克斯专业1-4级   
10:00        萨克斯专业5-7级   
11:00        萨克斯专业9-10级  

第十一考场  长笛专业               8月27日上午  连音艺术教育中心
08:00        长笛专业2-6级    
08:50        长笛专业7-8级    
10:00        长笛专业9-10级   

第十二考场  竹笛专业               8月27日下午  连音艺术教育中心
12:30        3级    
13:30        5级    
14:30        6级                  (考号后四位数为0181前含0181的考生)
15:30        6级                  (考号后四位数为0181后的考生)
16:30        7级   

第十三考场  竹笛专业               8月27日下午  连音艺术教育中心
12:30        8级                  (考号后四位数为0010前含0010的考生)
13:30        8级                  (考号后四位数为0010后的考生)
14:30        9级                  (考号后四位数为0010前含0010的考生)
15:30        9级                  (考号后四位数为0010后的考生)
16:30        10级    

第十四考场  葫芦丝专业             8月28日上午  连音艺术教育中心
08:00       葫芦丝专业


第十四考场  琵琶专业               8月28日上午  连音艺术教育中心
9:30        琵琶、阮专业4-7级    
10:30       琵琶、阮专业8-10级   

第十五考场  二胡专业               8月28日下午  连音艺术教育中
12:30        1-5级    
13:30        6-8级    
14:30        9-10级    

第十六考场  电子键盘专业           8月28日上午  连音艺术教育中心
08:00       电钢琴专业1级     
09:30       电钢琴专业2-3级   
10:00       电钢琴专业4级     
11:00       电钢琴专业6级     

第十七考场  电子键盘专业           8月28日下午  连音艺术教育中
12:30       电钢琴专业7级     
13:30       电钢琴专业8-9级   
14:30       电钢琴专业10级    
16:00       电子琴专业         

第十八考场  民谣吉他专业           8月27日上午  大卫乐器
08:00        2—3级   
08:40        6级                  (考号后四位数为0010前含0010的考生)
09:30        6级                  (考号后四位数为0020前含0020的考生)
10:20        6级                  (考号后四位数为0020后的考生)
11:00        5级                  (考号后四位数为0008前含0008的考生)

第十九考场  民谣吉他专业           8月27日上午  大卫乐器
08:00        4级                  (考号后四位数为0010前含0010的考生)
08:50        4级                  (考号后四位数为0010后的考生)
09:30        7级                  (考号后四位数为0011前含0011的考生)
10:40        7级                  (考号后四位数为0011后的考生)

第二十考场  民谣吉他专业           8月27日下午  大卫乐器
12:30        5级                  (考号后四位数为0020前含0020的考生)
13:30        5级                  (考号后四位数为0032前含0032的考生)
14:30        5级                  (考号后四位数为0043前含0043的考生)
15:30        5级                  (考号后四位数为0043后的考生)

第二十一考场 民谣吉他专业          8月27日下午  大卫乐器
12:30         8级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
13:30         8级                 (考号后四位数为0020前含0020的考生)
14:30         8级                 (考号后四位数为0030前含0030的考生)
15:30         8级                 (考号后四位数为0782前含0782的考生)
16:30         8级                 (考号后四位数为0782后的考生)

第二十二考场 民谣吉他专业          8月28日上午  大卫乐器
08:00         9级                 (考号后四位数为0015前含0015的考生)
09:30         9级                 (考号后四位数为0015后的考生)
10:50         10级                (考号后四位数为0401前含0401的考生)

第二十三考场 古典吉他专业          8月28日上午  大卫乐器
08:00         3—4级  
09:00         5—7级   
10:00         8—10级  
10:50         民谣吉他10级       (考号后四位数为0401后的考生)

第二十五考场 提琴专业              8月26日上午  艺林百盛校区
08:00         3级                 (考号后四位数为0015前含0015的考生)
09:30         3级                 (考号后四位数为0015后的考生)
10:30         4级

第二十六考场 提琴专业              8月26日上午  艺林百盛校区
08:00         1-2级
08:40         5级                 (考号后四位数为0007前含0007的考生)
09:30         5级                 (考号后四位数为0007后的考生)
10:30         7级

第二十七考场 提琴专业              8月26日下午  艺林百盛校区
12:30         6级
14:00         9级                 (考号后四位数为0007前含0007的考生)
15:00         9级                 (考号后四位数为0007后的考生)

第二十八考场 提琴专业              8月26日下午  艺林百盛校区
12:30         8级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
13:30         8级                 (考号后四位数为0020前含0020的考生)
14:30         8级                 (考号后四位数为0020后的考生)
15:00         10级 

第二十九考场 爵士鼓(小军鼓)专业  8月27日上午  艺林华府校区
08:00         1级 
08:30         2级
09:40         3级
11:00         4级 

第三十考场   爵士鼓(小军鼓)专业  8月27日下午  艺林华府校区
12:30         5级
14:00         6级 
14:30         7级 
15:00         8级

第三十一考场 爵士鼓(小军鼓)专业  8月28日上午  艺林华府校区
08:00         9级 
09:00         10级                (考号后四位数为0010前含0010的考生)
10:00         10级                (考号后四位数为1001前含1001的考生)
11:00         10级                (考号后四位数为1001后的考生)

第三十二考场 艺林吉他专业(于老师  8月28日下午  艺林华府校区
12:30         民谣2-4级
13:00         民谣
14:00         民谣6级
14:20         民谣7级  
15:00         民谣8-9级  
15:50         民谣10级
16:30         电吉他   

第三十三考场 古筝专业              8月26日上午  艺林百盛校区
08:00         10级                (考号后四位数为0008前含0008的考生) 
09:00         10级                (考号后四位数为0016前含0016的考生)
10:00         10级                (考号后四位数为0024前含0024的考生)
11:00         10级                (考号后四位数为0032前含0032的考生)

第三十四考场 古筝专业              8月26日下午  艺林百盛校区
12:30         10级                (考号后四位数为0041前含0041的考生)
13:30         10级                (考号后四位数为0049前含0049的考生)
14:30         10级                (考号后四位数为0057前含0057的考生)
15:30         10级                (考号后四位数为0065前含0065的考生)
16:30         10级                (考号后四位数为0073前含0073的考生)

第三十五考场 古筝专业              8月27日上午  艺林百盛校区
08:00         9级                 (考号后四位数为0009前含0009的考生)
09:00         9级                 (考号后四位数为0018前含0018的考生)
10:00         9级                 (考号后四位数为0402前含0402的考生)
11:00         9级                 (考号后四位数为0402后的考生)

第三十六考场 古筝专业              8月27日下午  艺林百盛校区
12:30         10级                (考号后四位数为0403前含0403的考生)
13:30         10级                (考号后四位数为0403后的考生)
15:00         7级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
16:00         7级                 (考号后四位数为0020前含0020的考生)

第三十七考场 古筝专业              8月28日上午  艺林百盛校区
08:00         2-3级
08:30         5级
10:00         7级                 (考号后四位数为1603前含1603的考生)
11:00         7级                 (考号后四位数为1603后的考生)

第三十八考场 古筝专业              8月28日下午  艺林百盛校区
12:30         8级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
13:30         8级                 (考号后四位数为0020前含0020的考生)
14:30         8级                 (考号后四位数为0403前含0403的考生)
15:30         8级                 (考号后四位数为1602前含1602的考生)
16:30         8级                 (考号后四位数为1602后的考生)

第三十九考场 古筝专业              8月29日上午  艺林百盛校区
08:00         6级                 (考号后四位数为0011前含0011的考生)
09:00         6级                 (考号后四位数为0021前含0021的考生)
10:00         6级                 (考号后四位数为1601前含1601的考生)
11:00         6级                 (考号后四位数为1601后的考生)

第四十考场   古筝专业              8月29日上午  艺林百盛校区
08:00         4级                 (考号后四位数为0012前含0012的考生)
09:00         4级                 (考号后四位数为0022前含0022的考生)
10:00         4级                 (考号后四位数为0032前含0032的考生)
11:00         4级                 (考号后四位数为0042前含0042的考生)

第四十一考场 古筝专业              8月29日下午  艺林百盛校区
12:30         4级                 (考号后四位数为0103前含0103的考生)
13:30         4级                 (考号后四位数为1016前含1016的考生)
14:30         4级                 (考号后四位数为1605前含1605的考生)
15:30         4级                 (考号后四位数为1615前含1615的考生)
16:30         4级                 (考号后四位数为1615后的考生)
 
第四十二考场 声乐(少儿歌唱)专业  8月27日上午  艺林百盛校区
08:00         8级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
09:00         8级                 (考号后四位数为0020前含0020的考生)
10:00         8级                 (考号后四位数为1017前含1017的考生) 
11:00         8级                 (考号后四位数为1017后的考生)

第四十三考场 声乐(少儿歌唱)专业  8月27日上午  艺林百盛校区
08:00         2级
09:30         3级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
10:20         3级                 (考号后四位数为0010后的考生)
11:00         4级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)

第四十四考场 声乐(少儿歌唱)专业  8月27日下午  艺林百盛校区
12:30         4级                 (考号后四位数为0022前含0022的考生)
13:30         4级                 (考号后四位数为0034前含0034的考生)
14:30         4级                 (考号后四位数为0046前含0046的考生)
15:30         4级                 (考号后四位数为1603前含1603的考生)
16:30         4级                 (考号后四位数为1603后的考生)

第四十五考场 声乐(少儿歌唱)专业  8月27日下午  艺林百盛校区
12:30         5级                 (考号后四位数为0012前含0012的考生)
13:30         5级                 (考号后四位数为0024前含0024的考生)
14:30         5级                 (考号后四位数为0036前含0036的考生)
15:30         5级                 (考号后四位数为0048前含0048的考生)
16:30         5级                 (考号后四位数为0048后的考生)
第四十六考场 声乐(少儿歌唱)专业  8月28日上午  艺林百盛校区
08:00         6级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
08:50         6级                 (考号后四位数为1603前含1603的考生)
09:40         6级                 (考号后四位数为1603后的考生)
10:30         10级                (考号后四位数为0010前含0010的考生)

第四十七考场 声乐(少儿歌唱)专业  8月28日上午  艺林百盛校区
08:00         7级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
08:50         7级                 (考号后四位数为0020前含0020的考生)
09:30         7级                 (考号后四位数为0020后的考生)

第四十八考场 声乐(少儿歌唱)专业  8月28日下午  艺林百盛校区
12:30         10级                (考号后四位数为0020前含0020的考生)
13:30         10级                (考号后四位数为0030前含0030的考生)
14:30         10级                (考号后四位数为0040前含0040的考生)
15:30         10级                (考号后四位数为0401前含0401的考生)
16:30         10级                (考号后四位数为0401后的考生)

第四十九考场 声乐(少儿歌唱)专业  8月28日下午  艺林百盛校区
12:30         9级                 (考号后四位数为0010前含0010的考生)
13:30         9级                 (考号后四位数为0020前含0020的考生)
14:30         9级                 (考号后四位数为0030前含0030的考生)
15:30         9级                 (考号后四位数为0030后的考生)

第五十考场   朗诵专业              8月28日上午  艺林百盛校区
10:20        朗诵专业考生

第五十一考场 朗诵专业              8月29日下午  艺林百盛校区
12:30        王丹老师考后四位数1751的考生

第五十二考场 朗诵专业              8月30日下午  艺林百盛校区
12:30        王淑梅老师考后四位数0901的考生

第五十三考场 舞蹈专业              8月29日上午  艺林百盛校区
08:00        中国舞   
09:00        拉丁舞   

第五十四考场 金音琴行吉他专业      8月29日下午  金音琴行
12:30         3—4级  
13:00         5级     
14:00         6级    
14:30         7级     
15:30         8级     
16:30         9级    
17:20         10级    

第五十五考场  金音琴行少儿歌唱专业 8月29日下午  金音琴行
12:30          2—3级   
14:00          4—5级   
15:00          6—7级   



地址:大连市西岗区长白街6号 邮编:116012     电话:83699342 邮箱:dlxxhj@sina.com 
版权所有:中国少年先锋队红领巾艺术团大连活动管理办公室 辽ICP备10001553号